Закрыть Авторизация

     

5 причин выбрать Joomla

5 reasons

Как на самом деле Joomla нам поможет?

Эта статья не о сравнении Joomla с другими CMS, ведь сравнений существует огромное множество. Часто они предвзяты в той или иной степени и содержат обобщенную информацию, которую не всегда правдива. В реальной жизни мы нуждаемся в достижении конкретных целей, и нас интересует максимально легкое их достижение, а следовательно нам нужны правильные инструменты.

Эта статья о преимуществах системы Joomla. Эти преимущества и функции достаточно мощны, но они полезны для нас только в том случае, если они относятся к тому, что мы должны сделать. Может они вас касаются, может быть и нет. Выбор правильной CMS для проекта может быть одним из самых важных решений, и только вы можете решить, что будет лучше для вас.

Вот пять причин, люди выбирают для Joomla:


1.) Широкие возможности управления контентом

Joomla! была изначально построена как система управления контентом и администрирования сайта, и это то, что она делает просто чудесно. Есть сотни настроек и десятки интефейсов, чтобы помочь вам создавать, организовывать, сортировать и отображать контент самыми разными способами.

настроек Joomla CMS вВ Joomla предлагает обширные опции интерфейс для управления ваш сайт. Никакого дополнительного кодирования или плагинов, необходимых для выполнения комплекса управления контентом и задачами его вывода.

Особенности контент-менеджмента становятся все важне, по мере того, как сайт растет. В Joomla! есть очень много преимуществ для работы с веб-сайтами, содержащими большое количество меню, статей, разделов и страниц.

Мы можем работать с меню, статьями, категориями, тегами, а также мы можем управлять всей функциональностью прямо из интерфейса. Есть переключатели, кнопки или параметры почти для всего, что можно придумать. И это все стандарт, без дополнительного кода или дополнительных плагинов.

Это делает сайт идеальным для:

  • Сайтов с большими объемами контента и страниц
  • Сайтов с большой или сложной структурой навигации
  • Самодельных сайтов без опыта кодирования
  • Людей, которые любят когда все четки и организовано

2.) Стандартный интерфейс и функциональность

Чем больше вы узнаете, тем больше возможностей вам необходимы. И тем сложнее может быть изучение. Но Joomla имеет набор стандартных элементов управления и основных особенностей, работающих в аналогичным образом. Кроме того весь интерфейс очень похож. Это не только помогает нам быстрее узнавать Joomla и легче в ней ориентироваться, это также делает CMS стабильнее и надежнее, даже для неподготовленного пользователя. 

стандартный интерфейс JoomlaВ Joomla интерфейс стандартизирован для всего ядра Joomla.

Когда вы научитесь использовать одну функцию в Joomla, вы узнаете, как сделать еще много других вещей в Joomla. Например, когда вы создаете статью, вы по существу умеете создавать категории и теги. 

Для более продвинутых пользователей, лежащая в основе Joomla архитектура PHP также стандартизирована. Joomla построена на стандартизированном базирующемся на MVC программном паттерне. Это обеспечивает прочный фундамент для настройки и интеграции, многие ценят.

Это делает Joomla идеальным выбором для:

  • Тех, кто должен управлять своим собственным сайтом
  • Тех, кто обучает клиентов или сотрудников управлению контентом сайта
  • Тех, кто создает сайт сам
  • Разработчов и программистов

3.) Управление пользователями и возможностями ACL

Система регистрации пользователей, диспетчер пользователей и ACL (система уровней доступа) уже встроены в ядро Joomla. Это делает Joomla идеальной для сайтов, которые требуют создания учетных записей пользователей, их регистрации или функций ограничения доступа к информации.

пользователей Joomla ACL дляРегистрация пользователя и контроль доступа встроены в ядро Joomla

ЭТО ДЕЛАЕТ JOOMLA ИДЕАЛЬНым ВЫБОРом ДЛЯ:

  • Сайтов с требованиями регистрации пользователей
  • Сайтов с ограничениями на содержимое
  • Сайтов на основе членства или подписки
  • Сообщества или форума
  • Бизнес-сайтов, которым нужен отдельный раздел “кабинет клиента” или логин клиента
  • Компаний с большим количеством сотрудников с различными правами.

4.) Продвинутый контроль шаблона

Некоторые CMS позволяют использовать только один активный шаблон (или тему) или один набор параметров шаблона для всего сайта, и во многих случаях этого достаточно. Однако, если вы когда-либо хотели разнообразить ваш шаблон на разных страницах или хотели бы использовать более одного шаблона на вашем сайте - Joomla примет вызов.

шаблоны JoomlaJoomla может обрабатывать простые или сложные требования к конструкции по-разному.

В Joomla вы можете установить так много шаблонов, как вам захочется, или сможете создать столько переопределений для одного шаблона, сколько душе угодно, чтобы вид каждой страницы был особенным. Это означает, что любые страницы, группы страниц или конкретные разделы вашего сайта могут иметь различные параметры. Для этого надо лишь воспользоваться встроенными настройками. Тем не менее, уровень контроля зависит от шаблона, но есть несколько ограничений, когда дело доходит до использования шаблонов в Joomla.

Это делает сайт идеальным для:

  • Сайтов с часто меняющимися требованиями к конструкции
  • Многосекционные сайты с вариативными страницами
  • Творческих людей
  • Разработчиков шаблона

5.) Мультиязычность

Огромным плюслм для Joomla является настолько популярной во всем мире,что широкое ее использование делает ее узнаваемой. Joomla может быть установлена на самых разных языках прямо из коробки.

в Joomla языкПоддержка международных языков интегрировано в ядро Joomla.

Как и все в Joomla, языковые параметры стандартизированы и могут применяться по-разному. Например, языковые параметры могут быть назначены для каждого пользователя, чтобы люди из разных мест

Это делает Joomla идеальным выбором для:

  • Международных сайты и проекты
  • Веб-сайтов, требующих многоязыковой поддержки
  • Сайтов с многоязычным контентом
  • Команд с многоязычным персоналом

 


Самое главное!

Удачи вам в в вашем хорошем деле! Мы надеемся, что теперь вым будет легче выбирать! Присоединийся к нам в ряды любителей Joomla! :)

Подпишись!