Закрыть Авторизация

     

Продажа программных продуктов через Virtuemart

В Joomla компоненте Интернет-магазина Virtuemart вы можете продавать помимо обычных товаров также и программные продукты, которые покупатели смогут скачать на свой компьютер: программы, приложения, книги и т.д.

Как загрузить для продажи такие товары?

    Для загрузки, в первую очередь, необходимо пройти в панель управления сайтом и далее в меню магазина. Перейдите на страницу списка товаров. В колонке медиа вы можете увидеть, к каким товарам уже добавлены файлы для загрузки. Если для какого-либо товара нужно загрузить файл для продажи, нажмите на кнопку «Новый», после чего увидите форму для загрузки файла. У одного товара могут быть разные виды файлов, например, загружаемые и дополнительные. Их отличие состоит в том, что дополнительные файлы/изображения могут быть скачаны в любое время, а загружаемые - только после успешной покупки товара на сайте магазина.

    Как привлечь внимание клиентов для покупки загружаемых товаров?

      Продавая такой вид продукта, как загружаемый товар, важно не только правильно наладить систему продажи, но и привлечь клиентов, покупателей.

      При продвижении такого рода товаров вы можете воспользоваться разными инструментами сео.

      Это может быть, например, реклама в google adsense и яндекс дирет по ключевым запросам, таким как: скачать программы быстро, книги и пособия бесплатно скачать. Продвигать загружаемые товары можно также и выкупая ссылки и статьи на других сайтах. Вероятно, вашим постоянным покупятелям будет приятно, если для них вы предложите специальные условия, при выполнении которых они смогут скачать программы бесплатно.

      Таким образом вы привлечете покупателей и обеспечите рост продаж.

      Как загрузить купленый товар с сайта?

        Для возможности скачивания товара (программы/книги/приложения) покупателем с вашего сайта данный товар должен быть куплен, для этого в компоненте Virtuemart существуют встроенные системы ополаты, такие как: Paypal, Worldpay, authorize.net, 2 Checkout, eWay и другие. После успешной оплаты, на электронный адрес клиента придет автоматическое уведомление о том, что заказ успешно оплачен, и товар может быть скачан. Если скачивание случайно прервалось, то в личном кабинете можно нажать на ссылку "включить /скачать ID", после чего на электронный адрес снова придет уведомление со ссылкой для скачивания.

         

        Итак, теперь вы имеете знаете, как с помощью joomla и Virtuemart можно продавать в сети интернет не только такие продукты, как одежда, обувь, мебель и т.д., но и электронные книги, приложения, программы. Virtuemart – это хорошая возможность наладить бизнес и продажи с вашего сайта. Компонент Virtuemart дополняется различными модулями, плагинами и шаблонами, а также постоянно обновляется и интегрируется с другими расширениями Joomla.

        Подпишись!