Закрыть Авторизация

     

На что нужно обратить внимание при выборе Joomla шаблона

Использование готовых Joomla шаблонов поможет сэкономить ваше время и деньги на создание сайта. Вам не придется обладать даже минимальными навыками дизайнера, чтобы изменить внешний вид вашего сайта. Профессионально разработанный веб-шаблон обеспечит вас всем необходимым функционалом, если вы сделаете правильный выбор. Сложность заключается именно в проблеме выборе, т.к. в Интернете много сайтов, где вы можете скачать бесплатно шаблоны. На данный момент существуют тысячи веб-шаблонов, и их число только растет. Несколько простых советов помогут вам выбрать лучший шаблон для вашего сайта.

Прежде всего вам следует сформулировать свои бизнес-цели. Когда вы определитесь, что вы хотите получить от посетителей, вы можете приступить к созданию веб-сайта и выбору шаблона. Постарайтесь быть объективными в своих стремлениях, тогда поиск будет более эффективным. Чтобы помочь вам, я задам несколько наводящих вопросов:

Какой сайт вам нужен?

На выбор шаблона важнейшее влияние оказывают структура сайта, его внешний вид и функционал. Хотите завести блог, на котором будете размещать свои посты или фотографии? Или вам нужен сайт социальной сети? Не забывайте, что дизайн вашего сайта должен быть связан с темой вашего сайта и отражать его основную идею. Например, joomla шаблон для музыкального сайта должен отличасться от веб-страницы футбольной команды или от сайта продавца автомобилей. Структура тоже должна отвечать потребностям вашего сайта.

Что в шаблоне вам нужно?

Вы должны выбрать Joomla шаблон, который работает так, как вам нужно, чтобы не требовалось сложных изменений. Шаблон макета тоже имеет очень большое значение. Макет - это внешность сайта, как она будет выглядеть в итоге. Помните! Подумайте, какая будет структура, и будут ли внутренние страницы как-то отличаться от главной. Будут они выглядеть одинаково или совершенно-по-разному? Вы хотите, чтобы на сайте размещались изображения, ссылки на социальные сети? Или на сайте будут простые страницы с текстом? Вы хотите, чтобы в шапке сайта была какая-то фотография или баннер? Постарайтесь ответить на все возможные вопросы, прежде чем начинать искать. Старайтесь избегать шаблоны, которые выглядят привлекательно, но потребуют значительных доработок, чтобы использоваться в вашем проекте.

Вы сможете сами настроить Joomla шаблон?

Большинство современных шаблонов Joomla позволит вам самостоятельно сделать необходимые изменения, чтобы сделать дизайн уникальным и подходящим к вашей идее. Вы сможете изменить цвета, заменить изображения и шрифты и оптимизировать ваш сайт под поисковые системы. Но все-таки убедитесь еще до покупки, что шаблон поддерживает все варианты настроек, которые вам могут понадобиться.

Входит ли в стоимость шаблона поддержка пользователей?

Разработчики Joomla шаблонов обычно оказывают поддержку своим покупятелям. На самом деле нет большого значения, можете ли вы сами легко настроить и обновить тему. Но в таком случае вы избежите головной боли, если при необходимости сможете получить любую техническую поддержку от специалистов. Помните, что некоторые проблемы, которые вам покажутся сложными и неразрешимыми, для опытных специалистов являются лишь незначительными сбоями. Убедитесь, что вы сможете связаться с командой поддержки в случае необходимости.

Есть ли бесплатные темы?

Повторюсь: в интернете существует множество тем для сайтов. Некоторые из них бесплатные. Какие-то сделаны "на коленке", какие-то являются результатом профессиональной работы. Ваш веб-сайт должен должен быть привлекательным и запоминающимся по дизайну и при этом легко загружаться. Также важно, чтобы на нем было легко ориентироваться.

Выбранный правильно Joomla шаблон может сэкономить ваши деньги и время. Идеальный шаблон для вашего сайта сделает ваш сайт ярким и запоминающимся и будет включать в себя все необходимые функции.

Подпишись!