Закрыть Авторизация

     

Как увеличить конверсию сайта? 7 коротких советов

conversy

Создание хорошего сайта – это всегда тяжелый труд. Тем более, если вы хотите создать сайт, который будет приносить вам доход, и тем более, если вы не профессионал. Так как же увеличить конверсию вашего сайта или магазина на Joomla и не только? Ответы уже здесь!

1. Определите ваше уникальное торговое предложение

Никто не может отрицать быстрое развитие и изменение рынка. А потому, вы должны обратить особенное внимание на ваше уникальное торговое или коммерческое предложение (UCP). Оно всегда должно быть уместным и актуальным.

2. Регулярное обновление сайта

Динамичный и развивающийся сайт будет привлекать больше потенциальных клиентов и удержать их на вашем сайте. Скидки, специальных предложений, объявления и комментарии должны регулярно обновляться.

3. Улучшение пользовательского опыта

Быстрая загрузка сайта не только может помочь вам улучшить пользовательский опыт использования сайта, но также повысит коэффициент конверсии и стоимость заказов.

Кроме того, если сайт будет адаптивным, продуманным и будет сделан со вкусом, ваши доходы увеличатся самым простым и неожиданным образом.

4. Качественный Landing Page

Хороший лэндинг является одним из наиболее эффективных факторов, который может помочь вам сделать посетителей сайта вашими непосредственными клиентами с помощью стилизованного качественного контента.

Используя красивый, привлекательный и информативный лэндинг, вы узнаете, как здорово можно повысить продажи. Однако, нужно иметь ввиду, что лэндинг очень специфичен. Он отлично подойдет для рекламной страницы нового продукта и его презентации, страницы мероприятия или встречи, рекламы конкретной услуги. Но следует помнить, что если вы – серьезная организация, оказываете большой спектр услуг или если ваша задача не просто маркетинговых ход – лучше создайте многостраничный сайт.

5. Доверие клиентов

Завоевать доверие клиентов - та вещь, которую любая компания должна ставить главной целью своей маркетинговой кампании. Вы должны свячески поражать и удивлять своих клиентов отличными продуктами и услугами.

Во многом, для этого необходимо создать информированность вашего пользователя и клиента. Что в результате повысит ваши продажи.

6. Используйте правильную рекламу

Грамотная и хорошая реклама – это целая наука. Вы должны знать, где вы должны разместить свою рекламу и как это лучше сделать. Хорошим вариантом будет размещение рекламы в тематических сообществах и на тематических сайтах.

Также вы можете воспользоваться рекламой с оплатой за клики. Согласно Википедии, оплата за клик - это рекламная модель, используемая для направления трафика на сайты. Таким образом, Вы можете получить больше и больше потенциальных посетителей на ваш сайт.

На сегодняшний день это два самых популярных маркетинговых совета для бизнеса в интернете.

7. Ссылки на ваш сайт в социальных сетях

 Социальные сети невероятно популярны. И их популярность растет с каждым днем. Создание ссылок свой сайт / интернет-магазин / проект в социальных сетях не только поможет вам создать информированность ваших клиентов о вашей деятельности, но и поможет привлечь больше трафика на сайт, и, несомненно, увеличит возможности взаимодействия с пользователями.

Стоит заметить, что...

Эти короткие советы - далеко не все, что вы должны знать, чтобы создать успешный проект. Это лишь малая часть огромного количества знаний, которыми вы должны обладать. Существует еще очень много различных важных моментов, деталей и правил. Некоторые из них вы также сможете найти на нашем сайте по ссылке ниже. 

12 правил хорошего, успешного и привлекательного сайта, о которых должен знать каждый

Подпишись!