Закрыть Авторизация

     

Какие посетители необходимы сайту?

Высокая посещаемость сайта не всегда гарантирует высокий уровень дохода, получаемый с веб-ресурса, особенно, если речь идет об интернет-магазине. Всех посетителей сайта можно разделить условно на три группы.

Низкоцелевые посетители – это люди, которые попадают на сайт по общим запросам, набирая в поисковике простые слова вроде телефон, тариф и т.д. Что именно они ищут, определить сложно.

Среднецелевые посетители переходят на сайт по более конкретным поисковым запросам, например, как подобрать телефон или безлимитный тариф билайн, однако такие запросы еще не считаются продающими.

Высокоцелевые посетители – люди, попадающие на сайт из поисковиков по продающим запросам, таким, например, как купить безлимитные тарифы или телефон купить.

Именно высокоцелевые посетители обеспечивают сайту прибыль. А для того, чтобы на сайт попадали целевые посетители, заинтересованные в ваших товарах и услугах, необходимо правильно составить семантическое ядро ресурса. При этом основное внимание следует уделять низкочастотным запросам, так как они дают самый высокий целевой трафик. Помимо этого, высокоцелевых посетителей можно привлечь на сайт, размещая баннерную и контекстную рекламу.

Подпишись!