Закрыть Авторизация

     

Как добавить сайт Joomla в поисковые системы

как добавить сайт в поиск

Одним из самых важных шагов, который вы должны сделать сразу после того, как оптимизировали ваш сайт на Joomla для поисковых систем, это сообщить поисковым системам о своем сайте и добавить его в них. Поисковики, вероятно, найдут и проиндексируют ваш сайт рано или поздно, но если вы добавите его самостоятельно, то, безусловно, ускорите процесс.

В этом уроке я предоставлю вам Краткое руководство о том, как добавить свой сайт на Joomla в поисковые системы, сосредоточив внимание на 3 гигантских поисковиках: Google, Яндекс, Mail.ru и Bing.

Google

Вы можете добавить свой сайт с помощью инструментов Google для веб-мастеров (не забудьте заранее войти в свой аккаунт Google). Вставьте URL сайта в поле. Введите капчу (а точнее нажмите кнопку), и нажмите кнопку Отправить запрос.

 как добавить сайт в google

Вы получите подтверждающее сообщение: “Ваш запрос был получен и будет обработан в ближайшее время.

 Вот и все! Было просто, не правда ли? :)

 

Яндекс 

Откройте данную страницу.

Здесь схема добавления точно такая же, как и в Google.

Вам необходимо ввести адрес сайта, капчу и отправить запрос.

добавить сайт в яндекс поиск
После этого вы увидите новое сообщение: “Адрес адресвведенногосайта.ру успешно добавлен. По мере обхода робота он будет проиндексирован и станет доступным для поиска.”

 

Мail.ru

Откройте данную страницу.

добавить сайт в поиск mail.ru

Собственно говоря, ничего нового :) Вставьте ссылку, нажмите на подтверждение того, что вы человек и отправьте запрос. Вот и все!

Bing

Откройте данную страницу

Теперь повторим те же самые действия с Bing :)

добавить joomla сайт в поисковик

В конце получим ответ:

 добавить сайт joomla в поиск

Ваш запрос успешно отправлен.

Служба Bing посетит ваш сайт в ближайшее время. Чтобы узнать, проиндексирован ли ваш сайт и получает ли трафик от Bing или чтобы отправить дополнительные URL-адреса, зарегистрируйтесь для получения бесплатной учетной записи

 

На самом деле, Google и Яндекс - два доминирующих гиганта с точки зрения поисковых систем, и большинство Ваших потенциальных клиентов будут искать что-либо в интернете через эти сайты. Но если вы хотите, чтобы ваш сайт на Joomla был представлен в большем количестве поисковых систем, или если вы просто не хотите добавлять сайт в разные поисковики по одному вручную, вы можете использовать сторонние системы регистрации в поисковых каталогах, которые зарегистрируют сайт за вас. Хорошим примером может быть Addme.com. Вставьте URL-адрес вашего сайта в поле и нажмите кнопку Отправить.

 7

Вы будете перенаправлены на страницу для заполнения формы по вашему сайту и контактной информации.

 

Сервис представит ваш сайт в 20+ поисковых систем, включая Google, Scrub the Web, Bigfinder, Fyber Search, ExactSeek, InfoTiger, FocusLook, WalHello, Jayde, EntireWeb, Mixcat, SearchSight,WhatuSeek, e-SiteSecrets, Tower Search, Burf, Feedplex, Active Search Results, Anoox, и GhetoSearch.

 

Конечно, вы можете использовать другие сторонние сервисы регистрации, которые сделают работу за вас, но вы также должны знать, что многие из этих сервисов выполняют задания криво и неполность. Кроме того, сайты, которые представлены одновременно  в слишком большом количестве поисковиков, рискуют быть забаненным.

 

P.S. не забывайте о метриках! Об этом в этой статье!

 Будьте аккуратны! Удачи вам, друзья! :)

 

 

Подпишись!