Закрыть Авторизация

     

Инструменты начинающего веб мастера

Вы решили заниматься созданием сайта, но ничего об этом не знаете? Тогда эта статья для вас.

С развитием сети интернет растет и спрос на создание, а следовательно и на продвижение, и поддержку сайта. Закономерным является и рост числа веб-мастеров по созданию сайтов, рекламирующих себя в сети.

Появление многих CMS, особенно, таких как joomla, упростило задачу начинающим веб-мастерам. Ведь теперь чтобы создать сайт, продвигать его в поисковых системах, занимается его поддержкой и развитием, не нужно знать сложные языки программирования.

Что же необходимо знать начинающему веб-мастеру и какие инструменты использовать?

  • Как ни обидно, но факт: вооружиться знаниями хотя бы основ html и css все-таки придется. Это неотъемлемый багаж веб-мастера. Знание и умение пользоваться основными тегами вам наверняка неоднократно пригодится для эффективного продвижения сайта и не только. Для изучения стилей и языков в сети интернет существует множество справочников и библиотек, а также видеокурсы и видеоуроки с возможностью скачивания и изучения в свободное время.
  • Приобретите программы для создания сайтов, например, Adobe Dreamweaver - редактор HTML кода для визуального создания и управления сайтами.
  • Графические редакторы могут потребоваться для создания рекламных баннеров. Если вы делаете сайт для компании, занимающейся продажей расходных материалов, вы можете оживить сайт стильным баннером с изображением яркой этикетки.
  • Программы и сервисы для анализа сайта. Яндекс. вебмастер и Гугл – центр веб мастеров. Данные сервисы (при условии добавления сайта в эти системы) помогут провести анализ, узнать количество индексированных страниц, выявить ключевые запросы, определить Тиц и ПР сайта, имеют множество инструментов и статистику посещений. Также в данный раздел можно отнести специальные программы для анализа, аудита и продвижения сайта, их можно найти и скачать в интернете, одна из наиболее популярных программ SiteAuditor.
  • Сервисы для проверки уникальности контента. Размещать на сайте, если вы хотите создавать качественный сайт, настоятельно рекомендуется только уникальный контент. В этом вам помогут специальные сервисы. Некоторые из них TEXT.RU, www.content-watch.ru и другие.

Выше приведен примерный список инструментов для начинающего веб-мастера. Возможно, работая в этой сфере и нарабатывая свои навыки, опыт и знания, вы пополните этот список своими инструментами в помощь новичкам в сфере создания и продвижения сайтов.

Подпишись!