Закрыть Авторизация

     

Как перенаправить клиентов на новую ссылку - Редирект

redirect в joomla 3

Одним из худших впечатлений, которое пользователь может получить при просмотре страниц вашего сайта - неправильная ссылка, ведущая на страницу ошибки 404. Чаще всего такие ошибки возникают при обновлении контента или каких-либо продуктов/товаров на сайте, что ведёт к изменению и обновлению URL.
Для того чтобы избежать подобной ситуации вы можете перенаправить пользователей со старых страниц на новые, воспользовавшись данным уроком. Мы расскажем вам, как сделать это шаг за шагом и создать редирект в Joomla 3 без вмешательства в htaccess.
Зачем это нужно?
Представим такую ситуацию. На сайте вашего партнера вы разместили рекламу своего сайта или определенного продукта. Или вы сделали почтовую рассылку, написали в презентации ту или иную ссылку на статью или товар. Но по каким-либо причинам вам нужно поменять название ссылки, создать новую страницу материала, переименовать товар.
И в данном случае, чтобы не потерять клиентов, которые передут по ссылке, вам нужно сделать так, чтобы тот, кто зашёл на вашу старую ссылку, автоматически попал на новую ссылку. Это и есть перенаправление или редирект.
А теперь - приступим!

 

1. Убедитесь, что у вас включен плагин перенаправления

Прежде чем вы сможете воспользоваться функцией переадресации в Joomla 3, вы должны убедиться, что ваш плагин переадресации был включен. Перейдите в панели администратора в Расширения => Менеджер плагинов.

редирект в Joomla 3
Найдите в списке плагин перенаправления (Система - Перенаправление) и убедитесь, что его состояние - “Включён”.

перенаправление joomla 3

 

2. Проверьте список “плохих” адресов

В верхнем меню перейдите в Компоненты => Перенаправление.

Вы увидите список “плохих” URL вашего сайта на Joomla.

 

3. Введите новый URL для перенаправления Ваших клиентов

Нажмите на URL, который вы бы хотели изменить.

В поле “URL назначения”, введите новый URL, на который вы хотели бы перенаправить клиента с “плохого” URL-адреса.

Например, на этом скриншоте мы будет перенаправлять клиента со страницы http://joomla.ru/badurl на страницу http://joomla.ru/goodurl

 избавиться от битых ссылок и 404 joomla 3

Установите Состояние на Включено, и нажмите кнопку Сохранить.

 

Теперь каждый раз, когда клиенты случайно посетят http://joomla.ru/badurl они будут автоматически перенаправлены на новую ссылку: http://joomla.ru/goodurl.

 

 

Подпишись!