Закрыть Авторизация

     

Где хранятся загруженные статьи и файлы в Joomla?

Новые пользователи Joomla часто задают один и тот же вопрос: где хранятся статьи, фотографии, ссылки, которые были загружены?

Одним словом можно сказать, что хранятся они в разных местах.

Информацию из статей и страниц, Joomla хранит в виде записей в базе данных. Все Joomla сайты используют базу данных для хранения инфомации, что очень помогает в работе с сайтом. В ней находятся ваши статьи, ссылки и контактные данные. Как правило, используется база данных MySQL, которую предоставляет хостер. Поэтому невозможно найти на сайте файлы с текстом статьи. Joomla автоматически управляет статьями из базы MySQL.

Однако, не все данные хранятся в базе данных MySQL. Фотографии, иконки, различная графика хранится в виде файлов в корне сайта в самой Joomla.
Различные типы файлов, хранятся в разных папках. Обычно фото и графика находится в папке: /images/stories/. Можно также создавать папки для фото и картинок внутри этой папки.
Другие расширения в Joomla, могут храниться как базе данных, или в папках, так и в базе и папках одновременно.

Итак, если необходимо сделать резервную копию сайта или переместить его на другой сервер, необходимо копировать как саму Joomla, со всеми папками и файлами, так и саму базу данных.

Adidas Yeezy Boost 350 V2 Static Reflective - Yeezy Mafia тут