Закрыть Авторизация

     

Сочетание цветов – основа дизайна сайта

Дизайн сайта – это первое впечатление о вашем проекте. Любая цветовая гамма является залогом эмоций и настроения для посетителей сайта, поэтому при выборе цвета важно это учитывать.

Очень важным в дизайне сайта является сочетание цветов, подбор оттенков, цветовая гамма, в которой можно преподнести сайт посетителю. Некоторые используют только один цвет и его оттенки, другие пользуются сочетанием различных цветов. Для автоматического подбора цветов существуют и специальные сервисы, но гораздо эффективней и полезней научиться подбирать цвета самим.

Некоторые принципы сочетания цветов:

  • Главный и дополнительные цвета должны находиться в гармонии между собой;
  • Фотографии в шаблон добавляйте исходя из тематики;
  • Цветовая гамма не должна препятствовать восприятию информации на сайте;
  • Используйте оптимальное количество цветов.

Если вы создаете дизайн сайта сами, желательно обучиться теории цветов, используя специальную литературу, а также можно доверить создание сайта и дизайн профессионалам.

Доверяя работу профессионалам ФМФ, вы можете быть уверены в качестве и своевременности выполненной работы. http://www.fmf.ru – это постоянно развивающаяся компания. Сложные, нестандартные и разумные решения удивят вас своей оригинальностью и эффективностью. Большой опыт и новые технологии позволят создать проект любой сложности.

Подпишись!