Закрыть Авторизация

     

Google Summer of Code: Автоматизированные тесты Joomla

 

gsoc teaser 

Успех GSoC16 для проекта Joomla открыл для меня много дверей. Я бы хотела представить свою работу над автоматизированным тестированием, таким как BDD - Gherkin, codeception, а также тем как мы написали тестовые сценарии к нашему проекту и как мы помогли Joomla! это в рамках проекта.

 

1

GSoC16 Отчет по тесту категорий Joomla

 

Функции Пользователей, Категорий и Контента Joomla не имеют признанных наборов для тестирования, чтобы проверить их использование в точности, как их будет использовать конечный пользователь.

Теперь Joomla! будет ли иметь принятые наборы разработки через тестирование (Behavior Driven Development или BDD) с использованием языков Gherkin и Codeception, а также программы Selenium для фронтенд и бэкенд сценариев Менеджера пользователей, материалов и категорий.

2
3

В этом проекте вы найдете основные файлы формата *.feature, которые содержат сценарии, написанные на языке Gherkin для тестирования пользователей, материалов и контента.

  • Тестирование входа в панель администратора Joomla!

  • Тестирование менеджера категорий

  • Тестирование менеджера контента

  • Тестирование менеджера пользователей

  • Создание пользователя из фронтенда и его проверка в бэкенде

Вы можете посмотреть демо здесь.

 

Да, я действительно очень довольна результатом, потому что я много узнала из этого проекта, а также это было полезно для улучшения моей докторской диссертации. Это летом было сложным для меня. В целом, это был большой опыт, и я благодарна Google и Joomla за эту программу. Это помогло мне больше вовлечься в Open Source сообщество и начать свою профессиональную работу.

В этот период я научилась обращаться к сообществу, просить о помощи, говорить с людьми и изъяснять свои мысли. Возможность поделитесь своими идеями и мнениями с обществом в период кодирования GSoC помогла мне достичь моих целей и совершенствовать себя. Она показала мне, как начать работу самостоятельно и найти свои собственные решения.

Мой муж (Gunjan Patel) познакомил меня с Семьей Joomla много лет назад, и я стала вносить свой вклад и участвовать в автоматизированной рабочей группе тестирования перед началом этого проекта. Так, я знаю Joomla! Сообщество довольно долго и горда быть его частью. После выполнения этого проекта я буду счастлива продолжать вносить свой вклад в развитие Joomla!

Когда я отправляла заявку, я боялась просить о помощи и говорить с людьми о своих проектах. Но теперь я люблю общаться с сообществом Joomla и могу свободно делиться своими идеями и мнениями. В этот период я ​​получила шанс еще ближе познакомиться с Семьей Joomla!

Я хотела бы сказать, что нужно просто продолжать делать удивительную работу. У меня нет причин на что-либо жаловаться. Я люблю Joomla! Сообщество, моих менторов и замечательный Joomla! админов и команду Летнего Лагеря Google.

Ссылка на PR

Мы не отправляли Pull Request в Joomla, так как нам нужно внести еще несколько улучшений перед его отправкой в Joomla. Посмотреть мою работу можно по этой ссылке:

https://github.com/joomla-projects/gsoc16_browser-automated-tests/commits/staging?author=pritalpatel

Предыдущие статьи JCM:

По этим ссылкам можно найти последние две мои статьи в GSoC. В них я пишу обо мне и о прогрессе в работе над моим проектом.

http://magazine.joomla.org/issues/issue-june-2016/item/3048-how-to-make-joomla-cms-tests-better-with-gherkin-and-codeception

http://magazine.joomla.org/issues/issue-aug-2016/item/3100-gsoc-improved-joomla-cms-tests-using-bdd-gherkin-and-codeception

Документация на Joomla Docs

А здесь ссылка на документ по моему Joomla-проекта и README.md для более простого понимания, как запустить тесты.

https://docs.joomla.org/Testing_Joomla_Extensions_with_Codeception#BDD_Testing_using_Gherkin_and_Codeception

https://github.com/pritalpatel/joomla-cms/blob/gsoc16_gherkin/tests/codeception/README.md