Закрыть Авторизация

     

Размещение видео на сайте

Как добавить аудио или видео файл на сайт Joomla

Недавно моим клиентам понадобилось добавить саундтрек на их сайт, в котором бы звучало интервью их генерального директора с известным радиоведущим. Поскольку я не очень силен в этих делах, я озаботился поиском подходящих решений для сайта на joomla. Оказалось, что это совсем не сложно.

Я нашел отличный плагин для Joomla. Он называется AllVideos, и его можно легко скачать в интернете, чтобы поставить на свой сайт. Установить allvideos оказалось очень легко

  • скачал плагин AllVideos с JoomlaWorks
  • в админке сайта зашел в Расширения> Установка / удаление и загрузил там скаченный файл
  • в админке Joomla сайта в Расширения> Менеджер плагинов> включил AllVideos

После этих несложных действий мой клиент смог в статьях вставить видео или аудиофайл с помощью специальной "метки". Например, для размещения видео дом 2 онлайн трансляции из YouTube в статье, видео файл в статье будет размещен в специальных тегах, например, {youtbue}видео{/ YouTube}.

Использование этого замечательного плагина позволяет вставлять видео из разных источников, как со своего собственного сервера, так видео и аудио файлов из других источников.

Проще простого. Теперь мой клиент может на своем сайте разместить все, что захочет.

Кстати, если вы хотите знать, как использовать allvideos, просто дважды щелкните по нему в меню администратора, и вы найдете весьма информативную справку.