Закрыть Авторизация

     

Как установить расширение

Перед началом установки имеет смысл ознакомиться с документацией, связанной с расширением. У большинства расширений есть страницы и форумы, где Вы можете на них взглянуть. Если расширение содержит файл README, Вам следует его прочесть.

Для большинства расширений и большинства пользователей, процедура такова:

  • Скачайте расширение на компьютер в виде пакета файлов ZIP.
  • Из администрации Вашего сайта Joomla выберите «Расширения -> Установка / Удаление».
  • Нажмите кнопку «Обзор» и выберите пакет расширений на компьютере
  • Нажмите «Загрузить файл» и кнопку установки.
  • Некоторые расширения могут предоставить дальнейшие инструкции по установке.
  • Обратите внимание, что модули и плагины должны быть включены прежде, чем они заработают.

Есть несколько ситуаций, в которых эта процедура не будет работать.

Иногда нужно разархивировать файл локально перед установкой. Если Вы получаете сообщение об ошибке, в котором сказано, что файл находится не в том формате, необходимо его распаковать. После этого попробуйте установить отдельные элементы. Обратите внимание, что файлы, которые вы загрузите с помощью программы установки, нужно заархивировать.

Иногда Вы не сможете использовать автоматизированную установку. Например, очень большое расширение может превышать максимальный размер загружаемого файла, который разрешен Вашим хостингом.

Кроме того, если Вы видите подобную ошибку:

Warning: is_dir() [function.is-dir]: open_basedir restriction in effect. File(/) is not within the allowed path(s): ...

это связано с ограничением Вашей учетной записи и ведет к тому, что Joomla! будет проверять, существует ли корневой каталог. В таком случае, Вы также не сможете использовать автоматизированную установку.

 

Руководство по установке по FTP

 

Во-первых, распакуйте все файлы. Затем передайте эти файлы (с помощью FTP) в папку каталога установок (например, администратор / компоненты / com_installer / компоненты) для типа расширения, которое вы устанавливаете.

После воспользуйтесь установщиком, но при выборе «Установить из каталога» будет указано правильное имя папки. Имя папки должно точно совпадать с путём от корневой файловой системы.