Закрыть Авторизация

     

Социальные расширения для Joomla

социальные расширения для Joomla

Социальные сети стали неотъемлемой частью нашей жизни. Зачастую мы можем найти большое количество информации просто в социальной сети, не пользуясь какими-либо сайтами или поисковиком. Практически каждый крупный сайт имеет свое "представительство" в социальных сетях (мы, кстати, тоже!). Почему? Это может быть полезно для самого сайта и помогает посетителям всегда оставаться в курсе новостей любимых сайтов не выходя из любимого ВКонтакте или Facebook.

Именно поэтому мы составили этот топ различных полезных социальных расширений для вашего сайта на Joomla!

1. AutoTweet NG - автопост ВКонтакте и Facebook

1

Одно из самых интересных, популярных и многофункциальных расширений. Оно уникально и интересно тем, что позволит вам публиковать материалы с вашего сайта в социальные сети. На настоящий момент AutoTweet NG работает с Facebook, LinkedIn, Twitter, ВКонтакте и другими популярными соцсетями. Если говорить о любимой всеми ВКонтакте - AutoTweet NG позволяет публиковать новости как в группы и публичные страницы, так и в профиль пользователя.

Помимо возможности публиковать новости с вашего сайта, данное расширение позволяет также размещать на вашем сайте новости, полученные через RSS, что тоже очень удобно и позволит вам наполнить ваш сайт большим количеством интересных материалов, а также разнообразить жизнь групп в социальных сетях :)

Данное расширение существует в двух версиях: платной и бесплатной.

Бесплатная версия на JED Демо

 

2. JomSocial - социальная сеть на Joomla!

2

JomSocial - практически самое популярное платное расширение Joomla для создания собственной социальной сети. Ее выделяет огромное количестов дополнений, расширений и модулей, а также возможность перевода на любые языки (и русский, конечно же). JomSocial позволяет создать полноценную соцсеть и справляется с большими нагрузками, а также обладает всеми элементами, привычными для того же Facebook или ВКонтакте. Вы можете ставить лайки, писать комментарии, узнавать кто лайкнул ту или иную запись, вступать в группы и многое другое.

Данное расширение существует только в платной версии.

Скачать Демо

3. JUX Social Stream - социальная активность

3

Отличное расширение, с помощью которого можно отображать вашу активность в различных социальных сетях. С помощью данного расширения вы сможете вывести свою активности и последние записи со страницы Instagram, Youtube, Facebook, Twitter, G+, Deviant и из огромного числа других соцсетей.

Кстати, RSS тоже поддерживается!  Великолепная находка, особенно, если жизнь вашего проекта очень активно протекает во многих социальных сетях.

Скачать Демо

 4. Social Crossposting - автопост ВКонтакте, Одноклассники и другие

4

Наверное, единственное расширение кросспоста в социальные сети для Joomla, которая поддерживает не только ВКонтакте, но и Одноклассники. Также поддерживаются:

  • Facebook 
  • Twitter
  • Tumblr
  • LinkedIn
  • LiveJournal

Из интересных особенностей этого расширения можно отметить возможности тонкой настройки размещения материалов. Вы можете выбрать отдельные категории для каждой соцсети, настроить подписи, которые будут предшествовать вашим записям, включить возможность сокращения ссылок для увеличения свободного пространства для текста, и многое другое. 

Но, к сожалению, это прекрасное расширение существует лишь в платной версии. 

Скачать и демо

5. Social Backlinks - автопост из компонентов Joomla

5

Очередное расширение автопоста, подобное предыдущему, однако у него есть свои особенности. Выделяется это расширение тем, что позволяет публиковать в социальных сетях контент, который был создан через компоненты Joomla. В настоящий момент поддерживается: Joomla, K2, ZOO, Hikashop, RedSHOP и Virtuemart. Кстати, данное расширение поддерживает ВКонтакте, что будет особенно приятно жителям России и не только :)

Скачать Демо

6. SLogin - логин в Joomla через соцсети

6

Это отечественное расширение от JoomLine, которое позволяет зарегистрироваться на сайте Joomla при помощи аккаунта социальной сети. В настоящий момент поддерживаются аккаунты следующих сайтов: Facebook, ВКонтакте, Google, LinkedIn, Яндекс, Twitter, Mail.ru, Instagram, WordPress, Одноклассники.

Кроме того, имеется поддержка Community Builder, JoomShoping, JomSocial, K2, Kunena, EasySocial, JComments Slogin Repost.

Вот уж точно, мастхэв :)

Скачать Демо

7. Поделиться в социальных сетях для Joomla

7

Существует бесчисленное множество модулей, которые позволяют поделиться страницей сайта Joomla в социальных сетях. Все они сводятся к одному функционалу: кнопка и счетчики, для определения количества поделившихся людей.

Отличным вариантом может стать плагин социальных кнопок от JoomLine - JLike. 

Скачать и увидеть демо JLike можно здесь.

Если же вам интересны и другие альтернативы, то вы можете воспользоваться расширением OS Comments and Sharing, которое позволяет вынести панель с кнопками шера на любой край страницы. Помимо этого плагин предоставляет возможность социальных комментариев, что также может пригодится при работе с вашим сайтом.

Скачать и увидеть демо OS Social Comments and Sharing можно здесь.