Закрыть Авторизация

     

Заработок на партнерских программах

Если у вас есть один или несколько собственных сайтов, вы можете получать доход, «включившись» в партнерские программы других проектов. Сделать это легко: вам нужно просто зарегистрироваться в программе и разместить рекламную ссылку на сайт партнера на страницах своего ресурса.

Самым распространенным видом дохода на партнерках является доход от продаж товара с партнерского сайта. Чаще всего такие программы предлагают интернет-магазины. Разместив на своем сайте ссылку на товар интернет-магазина, вы получите прибыль в том случае, если пройдя по этой ссылке, человек сделает покупку. Желательно участвовать в партнерках, тематика которых наиболее близка теме вашего сайта. Эффективнее всего не просто вставлять в текст ссылку, а делать обзор товара, рассказывать о рекламных акциях, предлагать купоны на скидку в этих магазинах, такие, например, как купоны aliexpress. С их помощью посетители могут приобрести товары различных категорий - косметику, обувь, игрушки, электронику, одежду, спортивные товары и многое другое.

Существуют также партнерские программы, в которых оплату вы будете получать не за покупку, а за какое-нибудь действие пользователя, пришедшего с вашего сайта. Это может быть регистрация, участие в опросе или голосовании и т.п. В некоторых партнерских программах деньги платят за «клик» - то есть просто за переход посетителя с вашего сайта на сайт партнера.