Закрыть Авторизация

     

Joomla.ru передает REG.RU инфраструктуру хостинга в рамках стратегического партнерства

regru11 декабря 2012 года регистратор доменных имен REG.RU и компания RedSoft (проект Joomla.ru) подписали соглашение о стратегическом сотрудничестве. В рамках партнерства регистратору будет передана хостинг-инфраструктура проекта Hostingjoomla.ru. Кроме того, в ближайшем будущем REG.RU представит новую линейку адаптированных под CMS Joomla! хостинг-тарифов, разработаных при участии команды Joomla.ru

Регистратор доменных имен REG.RU с 2008 года является лицензированным хостинг-провайдером и сегодня входит в топ-10 российских хостеров. REG.RU продолжает активно завоевывать российский рынок хостинга за счет постоянного развития технологий и расширения ассортимента услуг хостинга. Совсем недавно пользователям был предложен безлимитный тариф хостинга, в скором времени регистратор представит специальные тарифы под CMS Joomla!, разработка которых стала возможной благодаря экспертизе профессионалов проекта Joomla.ru.

Hostingjoomla.ru оказывает услуги хостинга с 2007 года, однако приоритетной целью проекта Joomla.ru всегда являлась адаптация и популяризация CMS Joomla! на российском рынке. Благодаря подписанию соглашения о стратегическом партнерстве с REG.RU, в рамках которого клиентская база и хостинг-инфраструктура проекта Hostingjoomla.ru будут переданы регистратору, Joomla.ru сможет сконцентрироваться на своей основной задаче – развитии и популяризации системы.

Подобное партнерство является свидетельством начала процесса консолидации на рынке хостинг-услуг России – одном из самых молодых и быстрорастущих сегментов российского интернет-рынка. В отличие от бурных 2000-ых, когда множество ИТ-компаний начинали оказывать услуги хостинга в качестве сопутствующих, сейчас для получения дохода от оказания хостинг-услуг нужно обладать не только оборудованием соответствующего уровня, но и обширной клиентской базой (не менее нескольких десятков тысяч клиентов) – иначе хостинг-бизнес грозит быть убыточным. Для небольших хостинг-провайдеров, особенно в тех случаях, когда оказание услуг хостинга является непрофильным видом деятельности компании, встает вопрос о передаче хостинг-инфраструктуры более крупным игрокам.

Алексей Королюк, генеральный директор REG.RU: «Сейчас рынок хостинга – это поле битвы крупных игроков, сражение технологий, финансовых и человеческих ресурсов. Средние и малые участники рынка, оказывая услуги хостинг-провайдеров, чаще всего альтруистически работают себе в убыток, в то время как могли бы эффективно использовать свои ключевые ресурсы. Не отвлекаться на приведение хостинг-инфраструктуры в надлежащий вид, а передать ее в надежные руки, взамен получив возможность сосредоточиться на других задачах. Например, на улучшении основного продукта компании или развитии профильной деятельности – как теперь сможет сделать и Joomla.ru. От REG.RU же в ближайшем времени следует ожидать уникальный по качеству продукт – новую тарифную линейку, разработанную специально для владельцев сайтов, написанных на Joomla!».

«Проект Joomla.ru создавался как сообщество пользователей CMS Joomla! – как любителей, так и профессиональных разработчиков. Создавая Hostingjoomla.ru, мы стремились предоставить пользователям комплексный продукт. Однако сейчас мы ощущаем потребность в повышении качества услуг хостинга и сконцентрироваться на нашей основной задаче – адаптации CMS Joomla! для России и поддержке движения пользователей системы. С помощью REG.RU, как одного из ведущих игроков рынка, мы сможем еще более активно способствовать распространению CMS Joomla! на российском IT-рынке, передав в ведение регистратора не только имеющуюся сейчас хостинг-инфраструктуру, но и использовать наш богатый опыт для совместной с REG.RU разработки специализированных под Joomla! тарифов хостинга», - комментирует Алексей Шишкин, генеральный директор RedSoft, руководитель проекта Joomla.ru.

REG.RU — аккредитованный регистратор доменных имен, занимает лидирующую позицию на рынке по количеству новых регистраций и обслуживает более 1 400 000 доменов. Компания предлагает регистрацию в более чем 200 международных доменных зонах, а также предоставляет услуги хостинга, почты, VPS / VDS, аренды физических серверов и многие другие. В 2012 году REG.RU стал аккредитованным ICANN регистратором. Офисы REG.RU расположены в 18 городах России и Украины.

Joomla.ru — интернет-проект, созданный для пользователей Joomla! в России, основной целью которого является локализация и популяризация CMS Joomla и поддержка пользователей системы. Сегодня Joomla! — самая популярная система управления сайтами в мире, более 3% от общего количества сайтов работает на этой CMS. В России доля сайтов на Joomla! составляет по разным оценкам от 10 до 20% от общего числа.

 

Подпишись!
рц альтернатива пенза отзывы