Закрыть Авторизация

     

CMS Joomla! 3.3 Beta

joomla33Проект Joomla! рад сообщить о доступности CMS Joomla! 3.3 Beta 1. Членов сообщества попросили загрузить и установить пакет, чтобы обеспечить контроль качества на предстоящий релиз 3.3, который запланирован на 22е апреля 2014.

Огромная благодарность каждому, кто сделал вклад в релиз 3.3! CMS Joomla! 3.3 будет самой стабильной версией за всё время. На данный момент мы собрали более 290 фиксаций со времени версии 3.2.3 от 39ти различных людей, которые им поспособствовали (не включая тестеров и других не кодирующих). Лучше всего то, что новые функции прекрасны!

Серия 3.x является самым последним крупным релизом CMS Joomla! Пожалуйста, учтите, что переход от 3.2 к 3.3 является апграйдеом в один клик, а не миграцией. То же самое будет верным для всех последующих версий системы серии 3.x. Как уже было сказано ранее, не обновляйте ваши работающие с сайтами CMS на бета версии, так как они созданы только для тестирования и даунгрейда от бета версии нет.

Зачем этот релиз?

Это бета релиз, который должен быть использован лишь на тестовых сайтах. Бета релизы не могут быть обновлены.

Разработчикам расширений рекомендуется поработать с релизом, чтобы приготовить расширения для основного запуска релиза 3.3, хотя никаких проблем с обратной совместимостью быть не должно. Пользователям же рекомендуется проверить этот пакет на случай если возникнут вопросы и задать их в Joomla! CMS Issue Tracker. Пожалуйста, не обновляйте свои работающие сайты и не начинайте строить новые на бета версии, потому что бета версия предназначена ТОЛЬКО для тестирования перед обновлением.

Нажмите здесь для загрузки.

Когда окончательный релиз?

CMS Joomla! 3.3 (общедоступная) должна быть выпущена примерно 22го апреля 2014. Запланированные промежуточные этапы:

  • 8 апреля - бета 2
  • 15 апреля - кандидат на релиз
  • 22 апреля - стабильный релиз

Обратите внимание на то, что даты могут быть изменены в зависимости от наличия добровольцев и обстоятельств выходящих из под нашего контроля .

Какие ошибки исправлены в версии 3.3?

Благодаря напряжённой работе JBS и других добровольцев исправлено более 75ти пунктов из релиза 3.2.3, включая новые функции. Подробнее об исправленных ошибках смотрите здесь. Смотрите FAQ версии 3.3 на сайте документации для обнаруженных ошибок версии 3.3.

Что нового в CMS Joomla! 3.3

Глядя на Joomla! 3.3 глазами Майкла Бэбкера

Финальные особенности Joomla 3.3, включая укрепление безопасности и реализацию микроданных, расписаны в этой записи блога.

Каков статус CMS Joomla 2.5?

Версия 2.5 это релиз долгосрочной поддержки и поддержка будет осуществляться вплоть до 31го декабря 2014го года. До этого времени пользователям 2.5 не обязательно переходить на серию 3.x.

Поддержка безопасности для 3.2

PLT планирует релиз 3.2.4 на 22е апреля 2014, в тот же день, что и 3.3.0. Для этого релиза PLT планирует исправить все ошибки найденные до сих пор в версии 3.2.3, что позволит пользователям 3.2 иметь самую стабильную базу кода, которую мы можем предложить в течение длительного периода поддержки.

Как сообщалось ранее, 3.2 получит расширенную поддержку безопасности до октября 2014 для пользователей, хостинги которых не соответствуют необходимой версии PHP 5.3.10. В течение длительного периода поддержки пользователь может рассчитывать на:

  • Необходимые релизы системы безопасности для версии 3.2
  • Продолжение поддержки 2.5
  • Продолжение поддержки 3.3

Пользователи не имеющие возможности обновления до версии 3.3 в связи с новыми требованиями PHP могут использовать обновление в один клик, как только обновят PHP до 5.3.10

Как вы можете помочь разработке Joomla!?do-more-33

Есть множество способов подключиться к развитию Joomla! Не важно программист вы, интегратор или рядовой пользователь. Вы можете связаться с менеджером по разработке Joomla! Community Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра., чтобы узнать больше, а если уже готовы, то отправляйтесь прямиком в Joomla! Bug Squad.

Joomla! Bug Squad является одной из самых активных команд в процессе разработки CMS и всегда находится в поиске людей (не только разработчиков), которые помогут с сортировкой сообщений об ошибках, будут кодировать патчи и тестировать решения. Это отличный способ повышения уровня ваших знаний о системе Joomla! и отличный способ познакомиться со многими людьми во всём мире.

Если вы заинтересованы, пожалуйста прочитайте о нас в Joomla! Wiki, а если захотите присоединиться, присылайте письмо Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. или Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра., нашим Bug Squad координаторам.

Вы так же можете помочь разработке Joomla! просто поблагодарив тех, кто вовлечён в процесс. Например, в прошлом году Bug Squad’ом было исправлено более 1000 ошибок.

Проект так же хотел бы поблагодарить всех участников, которые нашли время, чтобы подготовить и представить работы, которые будут включены в CMS Joomla! и Framework.

Огромное спасибо всем добровольцам!

Этот бета релиз является результатом сотен часов работы десятков волонтёров. Огромное спасибо вам за то, что делаете CMS Joomla! лучшей CMS на планете!

Подпишись!