Закрыть Авторизация

     

Вышел рейтинг разработчиков сайтов на самых популярных CMS

результаты рейтинга рунета 2016 CMS

Рейтинг Рунета объявил результаты рейтинга разработчиков сайтов на самых популярных CMS. Его цель — помощь заказчикам при выборе подрядчика с весомым опытом работы с конкретной системой управления сайтами. 

Рейтинг состоит из 20 срезов по наиболее популярным среди российских разработчиков CMS. Таких как: 1С-Битрикс, Drupal, Joomla!, MODX, UMI.CMS, WordPress, NetCat и ряду других.За основу брались данные из рейтинга CMS. В основе методологии – две основные метрики: тИЦ и посещаемость сайтов, разработанных студиями на одной из 20 самых популярных CMS. 

ТОП-5 разработчиков на самой популярной коммерческой CMS 1С-Битрикс:

1.      DEFA 

2.      KODIX 

3.      Notamedia

4.      Крупное дело 

5.      Ай Ти Констракт 

ТОП-5 разработчиков на самой популярной open source CMS Drupal:  

1.      Poso Group 

2.      «Синапс» 

3.      Синта 

4.      Вебхаус 

5.      АРТВЕЛЛ 

Что касается срезу по Joomla!, ТОП-10 представлен следующим образом:

1.      Redsoft 

2.      WEB-NOW! 

3.      Медиа Лайн

4.      «Site&Seo»

5.      JoomLine 

6.      Регионинфо

7.      iTERAX 

8.      SLT Group 

9.      JP-Studio 

10.  Т.Т.Консалтинг

 Рейтинг по Joomla! полностью.

 Артем Соколов, директор по маркетингу InSales: «Рейтинги студий под конкретные CMS — это ценнейший ресурс для клиента при выборе подрядчика, а вкупе с рейтингом с разбивкой по тематикам покрывает практически все первичные запросы клиента. CMS становятся сложнее технологически и со стороны бэка, стараясь дать сайтам максимальный функционал с максимальной кастомизацией из коробки, так и со стороны фронта вслед за новыми стандартами. Заказчикам вполне резонно не хочется быть подопытными кроликами, на которых студия будет изучать новую технологию, да еще и получать за это деньги. 

В случае же SaaS решений - основная задача партнеров обслуживание уже текущей клиентской базы. Поэтому мы в InSales в ближайшее время запускаем сертификацию партнеров, которая включает не только компетенции по веб-разработке, но и по работе с контентом, маркетингом и автоматизации бизнес-процессов». 

Напомним, что ранее Рейтинг Рунета опубликовал полный рейтинг разработчиков сайтов, вне зависимости от используемых участниками CMS. 

Организаторы благодарят за информационную поддержку рейтинга: Ассоциацию интерактивных агентств (АИА), Российскую ассоциацию электронных коммуникаций (РАЭК), а также отраслевые СМИ и порталы: Аdindex, Re-port, SeoNews, ASMO, Redsoft, Seobing, Web-diz, MarketingPeople, SearchEngines, Revision, Apps4all, Apptractor, Rusability. 

 

Подпишись!