Закрыть Авторизация

     

Разработка сайта бесплатно!

 

Не хватает бюджета на разработку сайта?  

 

Нужен интернет-магазин, но непонятно, с чего начинать?

 

Разработка сайтов бесплатно! 

 

 

Планирование вашего сайта

Прежде чем вы окунётесь в разработку сайта с Joomla!, вы можете захотеть более подробно обрисовать картину вашего веб сайта. Например большинство проектов веб сайтов выигрывают от предварительного планирования и определения характера и масштабов проекта. Задайте себе следующие вопросы:

  • Чего вы хотите достичь с помощью вашего сайта?
  • Каковы особенности и количество контента, который вы хотите публиковать?
  • Кем является ваша аудитория и как вы хотите с ней взаимодействовать?
  • Какими временными и финансовыми ресурсами вы располагаете?

Записав эти ключевые вопросы и ответив на них, вы сможете с лёгкостью сфокусировать свои усилия и направить принятые решения на реализацию проекта.

 

Что же такое Joomla!, и что она может сделать для моего сайта?

Joomla! Это система управления контентом, которая позволяет с лёгкостью контролировать и редактировать внутреннее и внешнее содержимое вашего сайта. Joomla! Позволит делать примерно следующее:

  • Редактировать содержимое материала любой страницы вашего сайта через текстовый редактор в интерфейсе.
  • Добавлять новые страницы вашего сайта в один клик мыши.
  • Добавлять изображения и любой другой медиа контент путём веб-ориентированной загрузки.
  • Управлять такими элементами сайта, как навигация и макет страницы.

Так же доступно множество дополнительных функций, встроенных по умолчанию в интерфейс пользователя. По сути, с Joomla!, отпадает необходимость иметь штатного «ботана», изо дня в день работающим над поддержкой веб сайта: если вы можете просматривать веб страницы, взаимодействовать с веб формами и интерфейсом, а так же справляетесь с базовыми системными задачами — у вас будет возможность самостоятельно управлять вашим сайтом.

Вне всяких сомнений Joomla! обеспечивает все премиум функции менеджмента веб страниц. Она так же включает в себя ряд специализированных элементов, поддерживающих определённые функции, например регистрацию пользователей, интерактивные опросы, рекламные баннеры, контакт лист и многое другое. С «родными» возможностями Joomla! поставляется так же система «Расширений», которая позволяет работать с пакетами расширений третьего порядка.

Веб сайты на Joomla! отличаются от других, обновляемых вручную или статичными файлами HTML. Joomla! является динамическим веб приложением, использующим базу данных MySQL, чтобы сохранить всё содержимое и информацию о вашем сайте и так же использует язык программирования PHP для усиления интерактивного функционала и динамики веб страниц.

Сколько мне нужно узнать, чтобы пользоваться Joomla! ?

Несмотря на невысокий уровень технических знаний, требуемый от пользователя Joomla! в течение её ежедневного использования, вам потребуется узнать побольше, чтобы установить её. Процесс установки включает в себя загрузку файлов на веб сервер с помощью FTP, создание новой базы данных My SQL и запуск через веб установщик Joomla! (К слову, многие веб-хостинги имеют контрольную панель, упрощающую технические задания, включая заведение базы MySQL и установку Joomla!.) Настройка структуры, содержания и презентации вашего сайта включает в себя работу с веб интерфейсами Joomla!; если вы хотите существенно изменить дизайн сайта, вам понадобится установить шаблоны третьего порядка, либо создать собственный из подготовленных изображений и кода HTML, каскадных таблиц стилей (CSS) и/или Javascript кода.

 Знание языка PHP или программирования в целом не обязательно для установки, настройки и администрирования Joomla!

Пускай ничего из вышеописанного не пугает вас. Это руководство для начинающих работу с Joomla! И вы узнаете всё, что необходимо, если уделите немного времени чтению и проработке данных идей. А теперь начнём?