Закрыть Авторизация

     

Разработка сайта бесплатно!

 

Не хватает бюджета на разработку сайта?  

 

Нужен интернет-магазин, но непонятно, с чего начинать?

 

Разработка сайтов бесплатно! 

 

 

Создание сайта - алгоритм разработки

webmaster-sphereРазработка сайта – это кропотливая работа, в ней зачастую задействовано несколько человек.
Для успешного создания сайта необходимо изначально определиться:

  • какие задачи в будущем будет выполнять сайт,
  • на какую аудиторию он рассчитан (какие посетители необходимы сайту?),
  • что вы хотите донести до этой аудитории,
  • каковы будут особенности функционала сайта,
  • кто и как будет поддерживать сайт, его функционирование, наполнение контентом, обновление.

Давайте разделим весь процесс разработки на основные этапы:

  1. анализ функционала сайта, выявление его будущей аудитории,
  2. регистрация доменного имени,
  3. определение структуры, навигации сайта,
  4. создание дизайна,
  5. процесс верстки вашего макета,
  6. интеграция макета в CMS Joomla, установка необходимых для расширения функционала компонентов и модулей (например, модуль оплаты Joomla и др.),
  7. наполнение сайта контентом,
  8. тестирование и последующее обнародование сайта в сети интернет
  9. хостинг,
  10. этап поисковой оптимизации сайта

Теперь рассмотрим каждый из этих этапов подробнее.

Анализ

Какой функционал будет у будущего сайта? Какие задачи перед ним стоят? Чего вы ждёте от сайта? Что вы предоставите посетителям сайта? Эти вопросы помогут вам определить будущее сайта и представить каким он должен быть.


Регистрация доменного имени

Сделайте имя вашего сайта простым и легким для запоминания, тогда люди будут охотнее делиться им с друзьями и знакомыми, тем самым рекламируя ваш сайт. В России актуальнее создавать домен в зоне RU, однако имя сайта может быть занято. В таком случае можете регистрировать в зонах net, org, com и т.д.

Проектирование

На этапе составления технического задания сформулируйте понимание работы  навигации вашего сайта (подробнее о ТЗ). Не забудьте так же создать хотя бы простейшую карту сайта. Техническое задание крайне важно, для любой разработки, в последствии оно сэкономит ваши средства и время.

Дизайн сайта

Этапу дизайна всегда уделяется большое внимание, ведь именно индивидуальный подход может выделить веб-сайт среди конкурентов этого же направления. Соответствует ли дизайн сайта вашим требованиям и представлениям о нём, а так же собственной тематике, предлагаемому на нём контенту. Всё это предстоит проработать на этапе разработки дизайна сайта. 

Верстка

Верстка – это трансформация выбранного вами дизайна в HTML-код. Здесь есть свои особенности. Показателем хорошей верстки является отлаженная и быстрая работа вашего сайта на всех браузерах, которыми только может воспользоваться клиент. В основном большинство пользователей не станут устанавливать дополнительное ПО для просмотра вашего веб-сайта.

Система управления сайтом (CMS)

Немаловажной задачей является выбор движка сайта, платформы с помощью которой вы будете управлять его содержимым и чем проще будет управление им – тем лучше. Так же, зачастую вам придётся менять структуру сайта (особенно на первых этапах) Затруднения на этом этапе так же нежелательны. Подробнее о системах управления контентом.

Наполнение контентом

В случае использования CMS Joomla процесс наполнения контентом достаточно прост. Конечно, он все же занимает некоторое время. На что стоит обратить внимание – это готовность самих текстов. Зачастую именно наполнение контентом тормозит основной запуск, позаботьтесь о материалах заранее. Чаще всего лучше распределить ответственность за наполнение и поручить его подготовку заказчикам, пока ведётся основная работа. Подробнее об управлении контентом в Joomla!

Тестирование и выкладка

Окончательное тестирование определённо важная часть процесса, когда необходимо проверить работают ли все компоненты, выложен ли необходимый контент.

Лишь после финального тестирования можно переходить к этапу выкладки на хостинг.

Хостинг

Устанавливая платформу на хостинг (что это?) вы резервируете место на жёстком диске локального серврера, постоянно находящегося в сети для того, чтобы ваши посетители всегда имели к нему лоступ. Необходимо, чтобы сервер работал непрерывно, не смотря ни на что. Так же, необходимо как можно чаще создавать резервные копии веб-сайта для того, чтобы восстановить его работоспособность в любой момент. Подробнее об установке на хостинг.

Поисковая оптимизация сайта

Поисковая оптимизация сайта – это важный аспект, влияющий на популярность вашего сайта в интернете. При помощи неё вы привлекаете больше целевой аудитории, за меньшую плату. Даже если у вас очень красивый и интересный сайт, о нём мало кто узнает, если не сможет найти его в Google (как увеличить Google PR страницы?) или другом поисковике (подробнее о недобросовестном продвижении сайта).
images

После того как сайт запущен работа над ним только начинается. Для маркетинговой отдачи необходимо будет:

  • следить за обновлением контента
  • раскручивать сайт в сети
  • создавать опросы среди пользователей и наполнять сайт недостающим функционалом

Это будет не просто на первых этапах, но всегда оправдает себя. Веб-сайт является эталоном успешного бизнеса.

 

https://netcitizens.ru/