Закрыть Авторизация

     

Работа с шаблонами

Чтобы работать с шаблонами у вас не только должны быть хорошие навыки работы с дизайном, но и представление о HTML и CSS. Некоторые браузеры, к сожалению, не будет отображать последние версии этих языков, поэтому старые версии по-прежнему весьма распространены.

Другой проблемой является бесконечная дискуссия между разработчиками и дизайнерами о том «как делать правильно». Дизайнеры зависят от разработчиков, поскольку они нуждаются в HTML разметке, которая дает возможность создания CSS-классов. Разработчики также зависят от дизайнеров, потому что без хорошо продуманного шаблона даже самый лучший компонент будет трудно использовать.

Joomla! имеет отличные решения для обеих задач!

Шаблон Beez существует как в XHTML версии, так и в версии HTML5 в подходящей HTML-разметке, а CSS классы создаются с так называемыми Overrides (переопределение). «Overrides» означает, что дизайнер может изменить вывод HTML, не меняя исходного кода.

Другим важным действующим лицом в производстве шаблонов является «веб-мастер». Часто, он хочет изменить только картинку в заголовке, цвет, ширину и что-нибудь еще.

И опять Joomla! предоставляет идеальное решение для этого, представленное функцией стили шаблона. Стили шаблона означают, что вы можете создать любое количество существующих вариантов стилей одного шаблона, чтобы настроить свой собственный набор параметров и назначить его на все или некоторые пункты меню.