Закрыть Авторизация

     

10. Общие задачи

seoЭто руководство было создано для того, чтобы рассказать вам, как за 10 шагов поладить с Joomla 3.

Надеемся, читая его, вы познакомились поближе с Joomla 3. Тем не менее, мы могли бы добавить еще много глав, чтобы объяснить все детали и особенности, которыми обладает Joomla.

Вы сможете создать с Joomla все! Обратите внимание на расширение каталога ( http://extensions.joomla.org ) и улучшите ваш Joomla сайт нужными функциями.


Тем не менее, хотелось бы напомнить о нескольких очень нужных расширениях:

Поисковая оптимизация

Ниже перечислены три варианта оптимизации поиска, которые содержатся в ядре Joomla:

  1. Joomla поставляется с параметрами SEO «Система → Общие настройки → Сайт → Настройки SEO» (System → Global Configuration → Site - SEO Settings).
  2. Вы можете установить мета описание для всего сайта и для каждой статьи. Мета описание – это краткое изложение содержания URL, которое появляется после выполнения поисковых запросов онлайн. Даже, если оно перестало считаться ключевым значением для рейтинга в поисковых системах, это влияет на рейтинг кликов по ссылке на вашем сайте в результатах поиска (т.е. фактически, пользователю будет достаточно кликнуть по ссылке на вашей странице). Мета описания не должны быть длиннее 160 символов «Статья → Мета данные → Параметры» (Article → MetaData Options tab).
  3. Перенаправление. «Компоненты → Перенаправление» (Components→ Redirect). Перенаправить пользователей с устаревшей или несуществующей страницы, документов и других активов сайта на новые, можно в 3 простых шага, с использованием собственных компонентов перенаправления Joomla. Это удобно, имеет нулевую кривую обучения и, самое главное, каждый раз, когда посетитель пытается получить доступ к несуществующей странице, компонент хранит свои URL, или, если он уже был сохранен, начинается отсчет попытки получить доступ к странице. Затем можно быстро решить эту проблему путем добавления нового URL для перенаправления будущих посетителей на страницу, которая работает.

Обновление

Joomla имеет автоматическую систему обновлений. Нужно просто зайти в «Расширения →Менеджер расширений → Обновить» (Extensions→ Extension Manager → Update). Нажмите кнопку «Найти обновления» (FindUpdates) и установите их.

Резервное копирование и восстановление

Вы узнаете о важности резервного копирования и восстановления, если компьютер или веб-сервер выйдет из строя, и вы столкнетесь с восстановлением сайта с нуля. Можно выбрать одно из следующих решений:

  • Ваш провайдер предлагает услуги резервного копирования и восстановления, и вы ему доверяете.
  • Установка сторонних компонентов, как резервное копирование Akeeba.
  • Используйте свои собственные решения для резервного копирования.

Ресурсы

Вы хотите знать больше о Joomla?

Тогда это руководство для вас будет только началом.

Мы надеемся, вам понравилось его читать, мы хотим провести вас через основы Joomla! 3. Если хотите получить более глубокие знания, прочтите

  • Joomla 2.5 - Руководство для начинающих
  • Joomla! Развитие - Руководство для начинающих
  • Становитесь мобильными с Joomla

Все книги доступны на нескольких языках бесплатно, в формате PDF. Хотите узнать больше о Joomla? Хотите войти в контакт с сообществом Joomla? Вот некоторые сайты, которые могут вам помочь:

Сообщество

Joomla! поддерживается мировым сообществом. Если вамэто интересно, приходите и присоединяйтесь к нам!

Станьте членом http://community.joomla.org/.

Документация

http://docs.joomla.org/

Контрольный список безопасности

http://docs.joomla.org/Security_Checklist_1_-_Getting_Started

 

Шаблоны Joomla!

  • нет централизованного каталога для бесплатных шаблонов.
  • нет централизованного каталога для коммерческих шаблонов.


Во всяком случае, есть много клубов и профессионалов, которые обеспечивают шаблонами Joomla!. Просто найдите их в Интернете, и наверняка подберете подходящие.

События

  • Joomla! известна своими Joomla!Day.
  • Joomla!Day - это одно-двухдневное мероприятие, организованное для сообщества. Список Joomla!Day можно найти здесь - http://community.joomla.org/events.html
  • Существует международная конференция Joomla! в Европе ее называют Jandbeyond. Перейдите по ссылке http://jandbeyond.org/ для получения дополнительной информации.
  • С 16-18 ноября 2012 года, первая мировая конференция Joomla прошла в Сан-Хосе, США.

Будущие

  • Сообщество планирует шестимесячный цикл релизов, основанный предложенных идеях.
  • Следующий релиз Joomla! 3.5 запланирован на сентябрь 2013 года
  • Разработчики сети Joomla! всегда ищут людей, таких как вы  http://developer.joomla.org/

Обучение

Коммерческая поддержка

 

 

Хаген Граф

Подпишись!
Премиум домены с возрастом в зоне .РФ и доступные для покупки онлайн