Закрыть Авторизация

     

Управление содержимым

Система управления содержимым создается для управления контентом. Таким образом, возникает вопрос: Что такое контент?

Контент, в работе СМИ и издательском деле, это содержание информации и опыта, которые в конкретных контекстах имеют ценность для читателей (Википедия).

Это все хорошо и понятно, но что это такое и какое имеет значение?

На этот вопрос действительно очень трудно ответить, и у каждого будет индивидуальный ответ, но мы предполагаем, что теперь у вас сложилось представление о контенте и системе управления контентом такой, как Joomla!.

Система управления содержимым (контентом), полезна для обработки информации, имеющей значение для вашей аудитории.

Типы контента

В базовой комплектации Joomla! существуют средства для управления содержимым: статьями, категориями, веб-ссылками, баннерами, контактами и новостными лентами. Мы не уверены, что баннеры имеют ценность для посетителей, но они также являются разновидностью контента. Модули тоже используются для создания контента. Очень часто содержание сайта можно сделать разнообразнее, добавляя различные фотографии, изображения и другие средства мультимедиа. Для подобных случаев в Joomla! есть свой медиа-менеджер. Это основные инструменты, которые предоставляет базовая комплектация Joomla! в панели инструментов для управления содержанием, позволяющие предать сайту индивидуальность и привлечь посетителей. Более подробная информация будет в следующих главах.

Если этого не достаточно, то можно расширить набор функций базовой комплектации Joomla! с программными комплектами для управления контентом (CCK), такими расширениями, как K2, FlexiContent, CCK jSeblod и многими другими. Это очень обширная тема достойная изложения в отдельном разделе.