Закрыть Авторизация

     

10 заметок о сайтах Windows Azure

Облачный хостинг отлично подходит для различных типов приложений, но порой приходится заботиться о запуске задач, доступе к системе или настройке веб сервера. Для многих проектов вам просто нужна платформа для развёртки приложения в подходящей среде — и тут появляется Windows Azure. В этой статье мы расскажем вам о десяти удивительных функциях, доступных с Windows Azure.

Внедрение Git
gitpublish

Одной из важнейших функций является внедрение с помощью Git (технологии графических изображений). Она работает на любой операционной системе, максимально быстродействующая и простая в использовании. Для того, чтобы внедрить сайт Windows Azure, используя Git, просто нажмите на кнопку «Set up Git Publishing» на вашем сайте и WA создаст Git репозиторий на сервере. Далее выполните несколько простых команд в консоли или терминале.

3

Откат внедрения

При внедрении сайта с использованием Git или TFS вы увидите историю внедрения на портале. Можете указать версию до внедрения и откатить сайт до этого состояния всего за пару секунд. Если когда либо приходилось сталкиваться с некачественным внедрением, эта функция сохранит много нервов вам и вашим пользователям.

2

Стандартный Web.config

С сайтами WA нет необходимости перемещать ваши настройки конфигураций в отдельный файл или использовать какой либо дополнительный инструмент, для управления различными средами. Достаточно использовать файл web.config для сохранения ваших параметров. Так же вы можете менять настройки на самом портале.

Скачивание файлов Log

С WA у вас есть доступ к log файлам вашего сайта. Они доступны через FTP или командную строку.

Базы данных MySQL

Наряду с базами данных WA SQL вы можете создать базу данных MySQL для использования на вашем WA веб сайте. Для создания базы MySQL просто выберите “Create new MySQL database” в ниспадающем меню в диалоговом окне веб сайта.

4

Мгновенное масштабирование

Есть два варианта масштабирования сайтов WA. Первый заключается в увеличении числа процессов, доступных для вашего веб-сайта в режиме коллективного пользования. Второй в переходе на ограниченный режим. Ограниченный режим перемещает работу сайта на виртуальные IP. В этом режиме вы можете указать количество IP. Независимо от какой способ вы используете, процесс занимает лишь несколько секунд.

Абсолютное доверие

Сайты WA, это не только высокотехнологичная хостинг-среда. Сайты WA созданы с возможностью полной изоляции сайта, используя новые технологии виртуализации приложений, а не просто виртуальный хостинг с изоляцией AppPool. Исходя из этого можете запускать ваши приложения без лишних опасений. Конечно есть требования базовой защиты, но в целом можете запускать приложения ASP.NET под WA  и быть уверенными в их сохранности.

Классический ASP

Возможно вы уже слышали, что сайты WA поддерживают различные языки и фрэймворки, такие как ASP.NET MVC 4, Node.js и PHP. Что нужно знать, так это то, что они поддерживают так же все виды старых технологий, таких как ASP.NET 2.0 и даже классический ASP. Если пользуетесь устаревшим кодом на устаревшем сайте, пора подумать о перемещении сайта на облака.

Web внедрение

В дополнение к Git вы можете использовать на WA сайтах Web внедрение. Обновлённая функция внедрения Web Visual Studio 2010/2012 позволяет импортировать ваш профиль на сайт WA всего за пару секунд. 

Менеджеры пакетов

При внедрении вашего приложения в WA сайт нет необходимости прикреплять пакеты NuGet или Node. Мы автоматически прикрепим нужные версии пакетов и добавим к вашему сайту. Отсюда следует что внедрение пройдёт гораздо быстрее. Кроме того мы храним пакеты на своих серверах, чтобы сделать внедрение ещё более быстрым.

Вот и всё

Теперь, когда вы знаете о некоторых функциях и возможностях работы с WA, мы надеемся, что вы их опробуете.

 

Подпишись!
12.10.12. Преимущества почасовой сдачи квартиры barnaul-altai.ru.