Закрыть Авторизация

     

ScrollBox для Joomla 2.5

scrollbox pro

Плагин создаёт в ваших статьях галерею с прокруткой изображений и эффектами LightBox. Архив состоит из двух файлов. Установщик ScrollBox PRO. И плагин ScrollBoxButton для стандартного редактора Joomla.

Инструкция по применению.

Суть проста. Вы хотите добавить галереи картинок в ваши статьи. Создаёте папку в любом удобном месте, назовём её например my_family и загружаем в неё все наши картинки. Теперь создадим новый материал и просто вставим {scrollbox}my_family{/scrollbox} туда, где хотите видеть эту галерею. Не обязательно она будет в конце вашей статьи, она может быть в любом месте. Вот и всё. Запускаем браузер и смотрим на статью. Внутри видим нашу галерею!

Не забывайте настроить ширину и высоту изображений, а также параметры для прокрутки галереи. Тестируйте перед тем как опубликовать статью. Следите за качеством изображений. Опять же, чем ниже разрешение, тем быстрее будут грузится ваши изображения на сайте. Для улучшения производительности не загружайте более 16-20 изображений в галерею. 

Плагин поддерживает файлы SWF. Чтобы использовать, поместите файл SWF в папку с изображениями. Для миниатюр создайте субдиректорию под именем “flashthumb” и поместите туда файлы JPG с тем же названием как у файла SWF. Если миниатюр нет, плагин создаст собственные иконки с подписью 'automagically'.<

Подпишись!