Закрыть Авторизация

     

Церемония награждения конкурса «Рейтинг Рунета-2016»

рейтинг рунета

13 июля 2016 года в Москве прошла торжественная церемония награждения всероссийского конкурса «Рейтинг Рунета-2016». Заслуженные награды получили владельцы и разработчики лучших сайтов и мобильных приложений.

Напомним, заявки на конкурс принимались с 19 октября 2015 года по 20 апреля 2016 года. После народного голосования к оценке каждой работы приступили эксперты и члены жюри. 20 июня были сформированы шорт- листы: по 10 лучших работ в каждой номинации. Всего в рамках 29 номинаций был рассмотрен 1 261 проект. Оценивались дизайн и юзабилити, а в категории «Интернет-магазины» еще и удобство совершения покупки.

Всего было вручено 87 наград: за первое, второе и третье место в каждой из номинаций. Студия Олега Чулакова и Notamedia стали безусловными рекордсменами конкурса — они собрали по пять наград. По три призовых места заняли команды Red Collar, Beta Digital Production, Alto Vision, Zero Interactive Agency, AIC, Redis и CreativePeople.

Первые места заняли сайты таких компаний как Ростелеком, IKEA, RUSAL, Spotmakers, Virgin Connect, музея Космонавтики и других. Среди мобильных приложений достойными первого места оказались проекты: «Мой Билайн», «Зеленая шапочка», «Первый», «Сбербанк Онлайн» и «Коммерсантъ».

Сергей Бесшабашнов, руководитель проекта «Рейтинг Рунета» отмечает: «К сожалению, в этот раз общий уровень работ немного снизился по сравнению с прошлым годом. Виноваты не столько разработчики, сколько объективная реальность: сократились бюджеты на разработку. Поэтому у многих разработчиков банально не хватает времени на проработку деталей.

Но есть и интересный тренд: уже несколько лет подряд региональные агентства успешно конкурируют с московскими компаниями и всё активнее осваивают большие бюджеты. При этом их уровень работ достаточно высок и из года в год стабильно растет. Как следствие, в этом году они заработали наибольшее количество наград».

Увидеть полный список лучших сайтов и лучших мобильных приложений можно на портале конкурса «Рейтинг Рунета».

Генеральный спонсор конкурса — DEMIS GROUP, золотой спонсор — AIC, серебряный — Bquadro, бронзовый — NKH DIGITAL, официальная тендерная площадка — WORKSPACE.

Организаторы выражают благодарность информационным партнерам конкурса: Газета.ру, Аdindex, Дни.ру, REG.RU, New Retail, Обещания.ру, Shopolog, SPECIA, Apps4all, РАЭК, АИА, Интернет в цифрах, SeoPro, SearchEngines, RUNET ID, Apptractor, SeoNews, Re-port, Numeralis, Joomla, Е- pepper, Rusability, MarketingPeople, NewsDale, Лайкни.ру, ProMetriki, Web￾diz, Asmo.ru, ПРО Бизнес и Seobing.ru

Подпишись!