Закрыть Авторизация

     

Релиз-кандидат Joomla 4.3.2.

Joomla 4.3.2 Release Candidate 1

Проект Joomla! рад объявить о релиз-кандидате Joomla 4.3.2.

 

У этого релиза-кандидата есть две основные цели:

 

  1. Предоставить разработчикам основу для тестирования своих расширений и сообщения о любых проблемах задолго до окончательного релиза.
  2. Позволить пользователям обнаружить новые функции, введенные в Joomla 4.3.

Для полного списка известных проблем с обратной совместимостью для версии 4.3 см. раздел "Возможные проблемы с обратной совместимостью в Joomla 4" на сайте документации.

 

Для чего не предназначен этот релиз?

Этот релиз-кандидат версии Joomla 4.3.2 не предназначен для использования на рабочих сайтах. Он предназначен только для тестирования.

 

В этой версии исправлены проблемы, с которыми столкнулись несколько пользователей при обновлении.

 

В частности, этот релиз-кандидат решает следующие проблемы:

 

  • Доступность: скрывать заголовки таблиц вместо их пропуска, когда параметр "показывать заголовки" установлен в "нет".
  • Баннеры: непереведенное aria-label в com_banners, сброс статистики при дублировании баннера, невозможность пакетного копирования баннеров.
  • Контакты: невозможность пакетного копирования контактов.
  • Контент: улучшенная проверка компонента контента, когда разрешены только положительные целые числа.
  • Редакторы: исправление проблемы с белым текстом на белом фоне в предварительном просмотре TinyMCE, ошибки языка плагина редактора TinyMCE, исправление пути для скрипта привязки Codemirror.
  • Поля: восстановление конкретных макетов для отображения пользовательских полей контактов, ограничение года для типа "календарь", исправление предупреждения PHP при подготовке текстового поля.
  • Guided Tours: исправление утечки данных при обновлении или новых установках для столбца 'extensions', пропуск некоторых полей в туре баннеров, сортировка туров в модальном окне не должна выполняться автоматически, а использовать порядок просмотра тура.
  • Медиа-менеджер: замена текста "произошла ошибка" на "этот тип файла не поддерживается", улучшение обратной совместимости сессий, удаление предупреждения в консоли.
  • Шаблон: недопустимая строка JSON-параметра шаблона, удаление предупреждений PHP 8.1 в менеджере шаблонов, отсутствующая переменная черного цвета Cassiopeia, настройка точки разрыва меню Cassiopeia для гамбургера, чтобы предотвратить вертикальное меню.
  • Пользователь: ошибка JavaScript на странице входа при использовании MFA, не найден Text() при входе пользователя, уровни доступа категорий не должны применяться к пользователям с доступом core.admin, недействительные идентификаторы флажков во вкладке групп пользователей, модульные позиции не отображаются в настройках com_user, удалено сообщение о входе при входе в систему на стороне клиента.
  • Прочее: разрешение создания новой категории, если других категорий не существует, отображение значка "компонент не найден" и представление предупреждения вместо креста с подсказкой "опубликовать элемент" при отключении компонента, улучшенное сообщение, если информация о контрольной сумме расширения отсутствует, исправление ошибок PHP 8.2 в плагине Multilingual Sample Data, файл .js должен работать с Ajax-контентом в списке просмотра и другие.

 

Для тестирования вы можете получить пакеты здесь: github.com/joomla/joomla-cms/releases/tag/4.3.2-rc1 

 

Чтобы всегда использовать последнюю сборку Joomla 4, мы призываем вас использовать пакеты с ночной сборкой (обновляются каждую ночь).

 

Также вы можете запустить бесплатный сайт Joomla 4 для тестирования на launch.joomla.org.

 

Где я могу найти документацию о Joomla 4?

Документацию Joomla 4.3 можно найти здесь: docs.joomla.org/Help4.3:Help_screens 

Подпишись!
https://тлдомен.рф/Свободные-премиум-домены-в-зоне-РФ/