Закрыть Авторизация

     

Что нужно знать начинающим фрилансерам?

Фриланс - это удаленная работа, с возможностью работать на дому. Занимаясь фрилансом, вы ничем не отличаетесь от людей, работающих вне дома. Фриланс потребует от вас постоянной работы над собой, стремления к знаниям и применения их на практике. Это такой же труд, как и любой другой, поэтому не ждите мгновенных результатов и скорого заработка.

Фриланс различает несколько направлений специальностей, к ним можно отнести: копирайт, программирование, дизайн, верстка, создание сайтов и другое.

Начиная работу фрилансера, независимо от направления, вы должны знать некоторые правила работы на дому и иметь при себе определенный багаж знаний.

Что нужно знать начинающему фрилансеру:

  • Необходимо уметь пользоваться электронной почтой и грамотно составлять письма для общения с партнерами и заказчиками. Лучше если это будет почтовая программа, где вы сможете систематизировать письма и контакты.
  • Решите все проблемы с интернетом. Найдите проверенного провайдера и подключите безлимитный интернет, для безперебойной работы и связи.
  • Научитесь пользоваться наиболее востребованнями среди фрилансеров и вебмастеров программами: ICQ, Yahoo, Skype и другие.
  • Исходя из выбора направления фриланса, приобретите и изучите необходимые программы. Например, в сфере веб дизайна – это могут быть редакторы html, графический редактор фотошоп или любой другой, который может понадобиться для создания и редактирования баннеров, какой-либо этикетки на сайт и другого элемента; разработчикам, могут понадобиться программы, связанные с созданием сайта, такие как dreamweaver, приложения ФТП доступа, для загрузки и редактирования файлов на сайт и т.п.
  • Установите хороший антивирус на персональный ПК. Хранение паролей, документов и других данных является важной частью вашей работы. Не давайте шанса мошенникам и вирусам удалить или повредить нужную информацию, а также старайтесь не сохранять пароли на сайты в браузерах.
  • Устанавливайте контакты с коллегами, заказчиками. Будьте дружелюбны, следите за репутацией.

Будьте в курсе новых технологий и познавайте новое. Позитивный настрой, и стремление, помогут справиться с трудностями и наладить работу.

Подпишись!