Закрыть Авторизация

     

Управление контентом в Joomla

Весь контент в CMS  Joomla!, как правило, укладывается в 3х-уровневую иерархическую структуру:

  • Секции (Sections) – это большие объединения, состоящие из категорий (например Статьи или Новости)
  • Категории (Categories) – небольшие объединения, вмещающие объекты контента (например Статьи о животных или Новости отрасли)
  • Объекты контента (Content Items) – это любой текст или изображения , которые вы хотите разместить на вашей странице (конечная новость или статья).

Особенность данной структуры в том, что вы не сможете создать объект контента, предварительно не создав для него категорию и секцию.
Представьте себе следующую систему наполнения:  секции – это ящики, категории – это папки в ящиках, а объекты контента – это бумаги в папках. Для того, чтобы содержать все в организованном виде, необходимо размещать обьекты контента (статьи, новости) в папках, а папки (Категории) в ящиках (Секциях или Разделах).

Создав материал, вы должны как-то сообщить пользователям сайта о том, что он появился на сайте. Для этого надо создать пункт меню, ссылающийся на раздел, категорию или статью - как пожелаете.

Часто структура меню идентична структуре разделов и категорий, тогда можно использовать модуль автоматической генерации меню.

 

Подпишись!