Закрыть Авторизация

     

Обзор функционала Joomla!

Joomla это гораздо больше, чем просто мощная система управления контентом. Вот список тех функций, которые видны невооруженным глазом, но истинный потенциал Joomla в её способности к расширению!


team-joomla--300x300

Пользовательское управление

В Joomla существует система регистрации, которая позволяет пользователям настраивать личные параметры. Существует девять групп пользователей, с различными уровнями доступа к редакции, публикации и администрированию.

Аутентификация это важная часть управления пользователями и Joomla поддерживает несколько протоколов, в том числе LDAP, OpenID, а так же Gmail, что позволяет пользователям, используя имеющиеся данные аккаунта, ускорить процесс регистрации.

Медиа менеджер

Медиа менеджер — инструмент для упрощённого управления медиа файлами и папками, так же вы можете менять MIME настройки, для обработки любых типов файлов. Медиа менеджер встроен в редактор статей, за счёт чего вы в любое время можете использовать изображения и другие типы файлов.

Менеджер языков

Осуществляется поддержка большого количества языков и кодировки UTF-8. Если вам необходим сайт на одном языке и панель администрирования на другом, есть возможность совмещения языков.

Управление баннерами

Стало очень просто размещать баннеры на сайте с помощью менеджера баннеров, начиная с создания профиля клиента. Как только вы добавили клиента и необходимое количество баннеров, вы можете установить их размеры, привязать ссылки и многое другое.

Управление контактами

Менеджер контактов даёт возможность вашим пользователям найти нужного человека и его контакты.    Он так же поддерживает несколько форм заполнения контактных данных в индивидуальную форму или в группы контактов.

Опросы

Если вы хотите узнать больше о ваших пользователей можно с лёгкостью создавать опросы с различными опциями.

Поиск

Помогает пользователям в навигации по наиболее частым поисковым запросам и обеспечивает администратора сайта статистикой запросов.

Менеджер ссылок

Стало проще предоставлять ресурс для ссылок пользователям сайта, так же вы можете сортировать их по категориям и даже посчитать количество переходов по ним.

Менеджер контента

Упрощённая трёхуровневая система Joomla! статей помогает контролировать содержимое вашего сайта. Вы можете организовать контент любым удобным для вас способом и совсем необязательно это будет окончательным вариантом. Ваши пользователи могут оценивать статьи, отправлять или сохранять PDF (с мультиязычной поддержкой UTF-8). Администраторы могут архивировать контент для хранения, скрывая его от посетителей сайта.

На общественных веб сайтах, электронную почту защитит встроенный спам фильтр.

Создание контента упрощается с редактором WYSIWYG, давая возможность даже неопытным пользователям привлекательно комбинировать текст и картинки. Создав свою статью вы можете отследить наиболее популярные материалы, последние новинки, статьи, новости и многое другое с помощью встроенных вспомогательных модулей.

Объединение и управление Новостной лентой

С Joomla! Очень просто объединять контент вашего сайта, позволяя пользователям подписаться на обновления в их любимых программах чтения RSS. Так же легко объединять RSS каналы других источников и публиковать их на вашем сайте.

Менеджер меню

Менеджер меню позволяет создавать столько пунктов меню, сколько вам необходимо. Вы можете структурировать иерархию меню (и их пунктов), независимо от их содержания и структуры. Установите меню в любом месте, применяя к нему любой стиль; используйте ниспадающие, всплывающие меню и любые другие, которые только сможете придумать. Так же генерируются всплывающие навигационные цепочки, упрощая навигацию для пользователя.

Управление шаблонами

Шаблоны в Joomla! стали мощным инструментом на пути к созданию вашего образа идеального веб сайта. Вы можете использовать как один шаблон для всего сайта, так и различные для отдельных его страниц. Уровень визуального управления становится на новую ступень с возможностью настройки шаблона в каждой части страницы.

Встроенная справочная система

Встроенная справочная система Joomla! поможет пользователям найти то, что им необходимо. Термины описаны на простом английском, плагин обновлений следит за обновлениями справки, утилита системной информации помогает  устранять неполадки, и если ничего из этого не сможет помочь, существуют ссылки на множество онлайн ресурсов для дополнительной помощи и поддержки.

Особенности системы

Ускоренная загрузка страниц возможна с кэшированием страниц, поуровневому кэшированию модулей и сжатием страниц GZIP.

Режимы отладки и отчёты об ошибках будут незаменимы для вашего системного администратора.

Доступ по протоколу FTP позволяет запускать файловые операции (например установку расширений), без надобности в подготовке всех ваших папок и файлов к редактированию, делая жизнь администратора вашего сайта проще и увеличивая коэффициент безопасности.

Администраторы могут быстро и эффективно общаться с пользователями тет-а-тет с помощью приватных диалогов через общую почтовую систему.

Веб сервисы

С веб сервисами вы можете использовать удалённый вызов процедур (Remote Procedure Calls) через HTML и XML. Вы так же можете объединить XML-RPC сервис с Блоггером и приложениями Joomla!

Мощный потенциал к расширению

Это лишь некоторые из основных особенностей Joomla!, на самом деле ключевым и самым мощным инструментом для вас станет то, как вы настроите Joomla! Зайдите в каталог расширений Joomla!, чтобы увидеть тысячи способов настроить Joomla!, в соответствии с вашими потребностями.

Выбрали веб-компанию https://www.imagos.ru/uslugi.php?id=1064 - бекапинг и мониторинг 24 часа.