Закрыть Авторизация

     

Несколько советов по подготовке изображений для сайта

Изображения, фотографии и любые картинки имеют значимую роль в работе и оптимизации вашего сайта.

Изображения влияют не только на скорость загрузки страниц вашего сайта, но и на его продвижение, а также на благоприятное впечатление пользователей, что также не маловажно.

Согласитесь, что страница, содержащая картинки больших размеров, и затратившая много времени на свою загрузку, врядли привлечет внимание пользователей. Даже наиболее стойкие посетители, дождавшиеся этого, но при этом увидевшие не качественные, расплывчатые фото, на которых мало, что можно рассмотреть, то на повторное посещение вашей галереи, а скорее и всего сайта можно уже точно не рассчитывать.

Советы по подготовке изображений:

  • После подбора необходимых фотографий, их необходимо отредактировать. Желательно убрать различные недостатки и дефекты. Это могут быть красные глаза, возможно, придется настроить цвета, если фото достаточно темное или наоборот светлое. Все это вы можете сделать в программе Фотошоп или с помощью другого, подходящего вам графического редактора.
  • Если изображение вас полностью устраивает, то следующим этапом подготовки будет определение размера и формата. Любое изображение, будь то сканер штрих кода или просто этикетка, будет влиять на скорость загрузки страниц сайта. И чем меньше его размер, тем быстрей будет загружаться сайт.

Варианты форматов:

  • Формат GIF. Размер в данном формате будет зависеть от количества цветов и размера цветовой палитры. Данный формат в основном применяется для анимированных изображений: баннеры, кнопки и т.д.
  • Формат PNG отображает изображения в более полноцветном режиме и не теряет качества. В большинстве случаев используется для сохранения, редактирования изображений на стадии их создания. В данном формате лучше хранить наброски или макеты страниц, и других элементов сайта.
  • JPEG – формат многоцветного изображения, сжатие происходит без уменьшения количества цветов. Подойдет для хранения фотографий.
  • Определившись с форматом изображений и сохранив изображения, можно преступить к загрузке их на сайт. Если у вас накопилось большое количество изображений, то удобней будет загрузить их, с помощью программ ФТП доступа, заранее создав папки для каждой из категории изображений.

После загрузки изображений на сайт, не забудьте добавить им название и прописать нужные теги для оптимизации сайта.

Теперь вы можете наслаждаться своей работой, а пользователи вашим сайтом и просмотром галереи.