Закрыть Авторизация

     

Как создать красивый контент в Joomla

красивый контент на сайт Joomla

Кто не хочет создать потрясающие визуальные эффекты контента своего сайта? Отличная графика,  безусловно, принесет больше трафика, шэров в 

 социальных сетях и повысит вовлеченность  пользователей больше, чем просто текстовый контент. 

 Я знаю, не каждый из вас дизайнер или мастер  фотошопа; но не волнуйтесь, сегодня мы расскажем о  нескольких основных принципах, чтобы помочь вам 

 создавать прекрасную графику, которая, безусловно,  понравится людям.

 10 потрясающих типов визуального контента

Прежде чем начинать что-либо создавать, нужно  выбрать наиболее подходящий для ваших целей тип контента, который может донести ваше сообщение максимально эффективно. Итак, вы можете использовать следующие 10 типов контента сайта:

1. Выделяющиеся фотографии: покажите, что происходит “за кулисами” вашего бренда или процесс создания вашего продукта.

2. Изображения с вдохновляющими цитатами: хорошими цитатами хорошо и активно делаться в соцсетях. 

Выберите цитаты, которые отражают ценности вашего бренда, и не забудьте использовать палитру вашего бренда или сайта, чтобы максимально аптировать 

стиль, шрифт и другие эстетические составляющие, чтобы впечатлить пользователя!

3. Сильные призывы к действию: “купите сейчас”, “нажмите здесь”, и др.: они идеально подходят для стимулирования продаж, продвижения мероприятий,  предложений и любого эксклюзивного контента.

4. Фирменные изображения: используйте яркие изображения, которые наиболее ярко отражают ваше уникальное торговое или коммерческое предложение

5. Используйте интересные способы визуализации: рассказывайте о важных моментах, событиях или фактах своей аудитории с помощью карт, схем, графиков, диаграмм и т.д.

6.Привлекайте внимание с помощью видео: YouTube, Vimeo или видео с любых других сервисов, вставленные прямо в ваш материал, подарят вашему сайту голос и звук.

7. Давайте людям советы: Советы, секреты, трюки, лайфхаки или руководства - отличный способ составить мудрый и умный образ вашего бренда 

8. Информативные скриншоты: дразните посетителя содержанием статьи, показывайте особенности вашего сайта/программы или просто положительные отзывы клиентов.

9. Создавайте вопросы, требующие размышления: Представляйте свой вопрос как изображение, что повысить количество шэров в соцсетях, что, к тому же, поможет сломать стену между бизнесом и  потребителями.

10. Инфографика: сжать большое количество текстовой  информации в небольшое количеств зрительной: это  делает информацию намного проще для восприятия.

 Разработка Визуального Контента

 Не только профессиональные дизайнеры могут  создавать красивый контент. Следуя некоторым основным принципам, вы также можете передавать ваши 

 сообщения намного привлекательнее и эффективнее виде.

 1. Шрифт: выберите для своего сайта разборчивый и  соответствующий шрифт для нормального общения с  клиентами

2. Цвет: используйте не более пяти цветов (можно разных оттенков) в одном изображение

3. Большие пробелы: постарайтесь не использовать большие пропуски. По возможности используйте большие проблемы только в целях выделения ключевой информации.

4. Иллюстрации: они должны соответствовать тону и тематике, чтобы повысить информативность содержания сообщения

5. Порядок: представляйте информацию пропорционально, чтобы избежать неправильного информирования пользователя

6. Иконки: создайте или найдите максимально простые иконки, чтобы каждый мог без труда найти необходимое 

7. Призывы к действию: используйте их только в крайнем случае.

8. Аккуратность: знайте и используйте возможности своего сайта по размещению визуальных блоков, например слайдшоу

9. Стравнение: создайте возможность стравнивать разные виды товаров или сами сделайте сравнение популярных товаров в выгодном для вас ключе.

Пара слов о слайдшоу

Визуальный контент является мощным средством воздействия на посетителя сайта. Однако, если у вас есть масса видео, изображений, анимации, и др., вы можете просто добавить все это в галерею! (ну, не совсем все). Слайдшоу/слайдер гораздо сильнее привлекает внимание, чем обычный статический контент веб-страницы. Вы сможете вызвать удивление и восторг у ваших клиентов. А ведь это нам и нужно!

1. Планирование: создайте план, чтобы убедиться, что он соответствует логической или хронологической последовательности

2. Будьте сдержанны: будьте избирательны, не пытайте втиснуть в слайдер все, что вы знаете. Количество слайдов не должн превышать 10 штук.

3. Пытайтесь создать яркое первое впечатление

4. Единообразие: все слайды должны использовать одинаковый шрифт, похожую цветовую гамму и размер фото

Но самое главное, старайтесь сделать сайт и контент максимально удобным и полезным. Помните, что сайт должен доносить информацию максимально просто и удобно!Именно тогда все будет здорово!

А отличные плагины для галерей и красивых модулей можно найти на этой странице.