Закрыть Авторизация

     

Как перенести сайт с локального компьютера на сервер в Интернете?

Наверное многие начинающие разработчики на Joomla сначала делают свой сайт локально, т.е. на своем компьютере, а затем уже переносят его на сервер в Интернете. Здесь мы покажем как это все делается.

В нашей работе мы будем использовать компонент называемый Akeeba Backup, он поможет нам в процессе переноса. Для начала мы воспользуемся компонентом Akeeba Backup чтобы создать резервную копию локально созданного сайта (файлы+база данных), затем мы будем использовать приложение Kickstart чтобы восстановить сайт из ранее созданной резервной копии.

А теперь все по шагам:

  1. Для начала скачайте компонент Akeeba Backup. Убедитесь, что вы скачаете последний релиз, на сегодня это 3.0.a4.
  2. Скачать приложение Kickstart, снова убедившись что это последний релиз, на сегодня это версия 2.4. Распакуйте скачанный архив для дальнейшего использования.
  3. В административной части вашего сайта откройте: «Расширения > Установить/Удалить» и установите пакет с компонентом Akeeba Backup.
  4. Далее откройте: «Компоненты > Akeeba Backup > Конфигурация. Перейдите на вкладку «Дополнительно» и найдите «Archiver Engine» и измените на «JPA Akeeba Backup» и нажмите кнопку «Сохранить».
  5. Далее щелкните на кнопке “Backuo NOW”, начнется процесс резервного копирования.
  6. Теперь найдите файл с резервной копией в папке /administrator/components/com_akeebabackup/Backup файл резервной копии будет иметь расширение JPA. Затем загрузите этот файл на удаленный сервер в папку где должны находиться HTML странички.
  7. Загрузите приложение Kickstart в эту же директорию, он должен быть извлечен из архива, если вы этого не сделали раньше, то распакуйте, а затем загрузите.
  8. На удаленном сервере сделайте базу данных используя PHPMyAdmin или же другой инструмент.
  9. В браузере откройте страницу http://backup_directory/kickstart.php (где backup_directory это каталог находится файлы с резервной копией). Вставьте host, username, password и нажмите на зеленую кнопку "Пуск", начнется процесс восстановления, не закрывайте это окно.
  10. После извлечения файлов из архива появится окно, в нем нажмите на кнопу чтобы запустить непосредственно сам скрипт восстановления.
  11. Откроется новое окно и вы увидите типичный процесс при установке Joomla, но это не установка с нуля, а это процесс восстановления.
  12. После успешной установки Joomla (восстановления в нашем случае) все окна можете закрыть. Процесс восстановления завершен, теперь можете открыть свой сайт уже на удаленном сервере.
Премиум домены с возрастом в зоне .РФ и доступные для покупки онлайн