Закрыть Авторизация

     

Выбор шаблона для сайта

Начиная создавать сайт, в первую очередь вы можете столкнуться с такой проблемой, как выбор шаблона для сайта.

Благодаря CMS Joomla, вы имеете возможность выбора из большого количества шаблонов на различные тематики. Выбрать вы сможете как коммерческий шаблон, так и бесплатный. Можно также выбрать шаблон и уникализировать его, редактируя css и html. Но если вы не разбираетесь в кодах программирования, то лучше обратиться к профессионалам.

Однако если вы все-таки решили выбирать шаблон самостоятельно, рекомендуем придерживаться нескольких правил:

  • Выбирайте шаблон, исходя из направления вашего бизнеса или занятия. Например, создавая сайт о бизнесе, уместно будет использовать шаблон для информационного бизнес портала. Стиль такого шаблона будет сдержан в цветах.
  • Чем проще шаблон, тем лучше. Многие шаблоны содержат в себе большое количество функций, многие из которых не будут вами использоваться, но при их наличии будет загружен сервер.
  • Определите цели и задачи, которые будет выполнять сайт. Выбирая бесплатный шаблон, вы рискуете быть одним из многих, кто использует такой шаблон, к тому же такие шаблоны небезопасны для сайта. Если вас не устраивает такое положение дел, выбирайте коммерческие шаблоны (такие шаблоны недорого стоят, но опять-таки неэксклюзивны) или закажите уникальный дизайн шаблона у профессионалов, однако такой шаблон будет стоить недешево.
  • При выборе шаблона обратите внимание, насколько он оптимизирован под поисковые системы. Важно выбирать шаблон не только с точки зрения его внешнего вида и количества позиций/функций, но и с позиции оптимизации шаблона.