Закрыть Авторизация

     

Недобросовестное продвижение сайтов - что нужно об этом знать и как избежать

Нередко начинающие веб-мастера или просто пользователи, у которых имеется уже готовый сайт, сталкиваются с различного рода мошенниками по продвижению сайтов.

Начнем с того, что это спровоцировано в первую очередь незнанием и нежеланием «потрудиться» и узнать больше на эту тему, поспрашивать у более опытных в этом вопросе пользователей интернета на форумах и почитать отзывы.

Схема действия недобросовестных исполнителей довольна проста: вам предлагают продвинуть сайт, используя фантастические способы вывода сайта в топ буквально за 10 дней, при этом взимая с вас небольшие суммы, к примеру, 1000 рублей. Вы платите (чаще всего электронным переводом), они пропадают навсегда.

Реальные компании в сети, занимающиеся продвижением и имеющие опыт и хорошую репутацию, возьмут за такую услугу большую, но адекватную сумму, например, 10 000 р. и назовут реальные сроки, когда выполнят свои обязательства.

Итак, на что стоит обратить внимание, чтобы избежать неприятных ситуаций с мошенничеством.

В первую очередь обратите внимание на контакты и реквизиты компании - на сайте сомнительных контор чаще всего не бывает конкретных контактов для связи, кроме электронного адреса.

Во-вторых, не поленитесь узнать как можно больше информации о компании, к которой вы обращаетесь, дабы не испортить себе настроение и не выкинуть деньги на ветер. Это могут быть отзывы на самом сайте исполнителя, на форумах, а также на сайтах, публикующих информацию о мошенничестве.

Проверьте, насколько долго существует сайт, когда и кем зарегистрирован (можно воспользовавшись сервисом whois на сайте любого регистратора доменных имен). Недобросовестные лица часто меняют сайты, чтобы не быть пойманными.

Также вы можете заниматься продвижением сайта самостоятельно, это может быть продвижение статьями, ссылками и рекламой, тем более, если в этом направлении у вас мало опыта, воспользуйтесь специальными сервисами, например, www.rookee.ru. Это надежный сервис с упрощенной системой продвижения, простым и понятным даже для новичка интерфейсом. Поэтому выполнить многие работы и использовать все способы продвижения сайтов вы сможете самостоятельно, а это позволит сэкономить на бюджете.

В заключение хочется сказать: будьте осторожны и сохраняйте бдительность на просторах интернета! Проверяйте контактные данные организции, к которой обращаетесь, не давайте паролей от своих кошельков, и уж тем более, не отсылайте деньги, если компания или сайт вызывают у вас недоверие.