Закрыть Авторизация

     

Проверка эффективности сайтов

В любом деле хотелось бы получить объективную оценку результата ваших действий и усилий. Это касается и аботы с сайтом. Особенно важно оценить работоспособность и эффективность сайта при запуске большого и серьезного проекта, дабы избежать финансовых затрат и дополнительных вложений.

Если вы не знаете, с чего начать тестирование проекта, то воспользуйтесь сервисом http://sitepolice.ru. Данный сервис объединил в себе независимых специалистов для проведения тестирования вашего проекта с целью выявления проблем в работе сайта и повышения его продающих качеств. Это разносторонняя оценка эффективности сайта с точки зрения нескольких специалистов.

Виды тестирования сайтов на работоспособность:

  • Тестирование сайта в первую очередь предусматривает исследование и оценку юзабилити сайта, а также удобство пользования интерфейсом.
  • Проверка ссылок на верность и работоспособность, в том числе и внутренних. Необходимо проводить и на рабочих сайтах, так как со временем структура сайта и ссылки меняются.
  • Проверка сайта на безопасность, от которой зависит сохранность информации и доверие клиентов.
  • Анализ сайта при работе с нагрузками. Проверяется вся система сайта, веб сервер и т.п.
  • Проверка html кода страниц.

В данной статье рассмотрены только несколько видов тестирования и оценки эффективности сайтов. Некоторые достаточно легко выполнить, используя бесплатные программы и утилиты, но для полноценного анализа и оценки серьезного проекта желательно обращаться к специалистам. Они могут помочь также устранить ошибки и недочеты, выявленные при проверке.