Закрыть Авторизация

     

Топ-9 лучших файловых менеджеров Joomla 3

файловый менеджер joomla 3 с ftp

Что вы делаете, когда хотите отредактировать, загрузить или изменить файл на Joomla! сайте? Используете FTP? Неужели через панель хостинга? Не тратьте слишком много вашего ценного времени, а просто воспользуйтесь преимуществами 9 лучших бесплатных расширений управления файловой системой для вашего сайта.

1. eXtplorer

Это компонент управления файлами на web-основе для всех Ваших потребностей. Он имеет интерфейс как на рабочем столе вашего компьютера и поддерживает, в том числе, перетаскивание файлов, отображение файлов в сетки или дерева каталогов вместе. Расширение использует Sencha ExtJS Javascript библиотеку, с помощью которой вы можете использовать его, чтобы получить доступ или изменить файлы и каталоги на сервере через FTP. Для обыкновенного пользователя, eXtplorer действительно расширение без которого, реально, "нельзя жить". Попробуйте и вы этот замечательный инструмент на своем сайте.

СКАЧАТЬ

2. ProFiles

ProFiles выглядит очень похоже на Проводник на Windows. Одна из наиболее удобных функций данного файлового менеджера - поддержка перетаскивания файлов для загрузки в любом современном браузере. Просто отметьте свои файлы на рабочем столе и перетащите их в папку из списка ProFiles. В данном расширении реализованно много других сказочных возможностей, таких как: поддержка всех стандартных действий с файлами, выделение / снятие выделения  ярлыков файлов/папок, редактирование / чтение текстовых файлы прямо в компоненте, архивирование / разархивирование файлов и папок, загрузка ZIP файлов и многое другое, из-за чего ProFiles просто маст хэв на вашем сайте Joomla!

СКАЧАТЬ

3. OSE FILE MANAGER™

Open Source Excellence (OSE) File Manager  это простой в использовании файловый менеджер для Joomla с открытым исходным кодом. Он направлен на то, чтобы помочь вам управлять / редактировать файлы через админ панель Joomla. Также, это отличный инструмент  для разработчика. Однако, пожалуйста, помните, что он использует язык программирования PHP и требует от вашего хостинга PHP версии 5+.

СКАЧАТЬ

4. JSMALLFIB

JSmallfib - расширение плагин, который позволяет использовать в обычных статьях Joomla! простой, но эффективный файловый браузер/менеджер.В зависимости от уровня доступа, пользователи могут смотреть или загружать файлы, создавать папки и многое другое. Такие действия, как загрузка / скачивание файлов и переименование файла/папки, удаление любых файлов доступны только зарегистрированному пользователю. Можно установить разные уровни доступа для незарегистрированных посетителей, для конкретных групп зарегистрированных пользователей, и для конкретных зарегистрированных пользователей индивидуально. Наиболее удивительной особенностью является то, что JSmallfib поставляется с поддержкой датского, голландского, английского, французского, немецкого, Итальянского, португальского, испанского и шведского перевода. Это очень хорошая фишка для многоязычного сайта.

СКАЧАТЬ

5. BIG FILE UPLOADER

Big File Uploader - это новый компонент для Joomla, который позволяет Вам самым простым образом загружать большие файлы на сайты Joomla. Ко всем прочему, нет необходимости, изменить настройки веб-сервера и / или php.ini.. Кроме того, пользователи могут загружать с фронтэнда до 2 ГБ и более. Если вашему сайту нужно загружать “большие’ файлы”, то это расширение отлично вам подойдет!

СКАЧАТЬ

6. ATTACHMENTS

Attachments для Joomla! позволяет прикреплять к материалам (новостям, статьям) файлы и другие виды контента по url-адресу. Он включает в себя возможность прикреплять файлы и редактировать вложения как из фронтенда, а также из административной части (из бэкенда). Также, вы можете контролировать, кто может видеть вложения и кто может загружать их, а также использовать многие другие варианты, чтобы увеличить его гибкость и полезность. Кроме того, установка проходит в один шаг, благодаря чему вы можете очень быстро начать использовать Attachments.

СКАЧАТЬ

7. PHOCA COMMANDER

Phoca Commander - замечательный компонент для CMS Joomla!, который представляет собой двойную панель файлового менеджера, работающую с Joomla. Не зря его название созвучно с Total Commander. Он поддерживает функции изменения атрибутов файлов, а также Переименование/ Просмотр/ Изменение/ Копирование/ Перемещение/ Удаление файлов, Создание новых папок, Распаковка Zip-архивов, Создание Zip-архивов, и, конечно, загрузку файлов на ваш сайт.

СКАЧАТЬ

8. SIMPLE FILE LISTER

Simple File Lister отображает для вас список из любого каталога с файлами рядом со статьей. Также, он помогает пользователю находить и использовать файлы, загруженные через простую загрузки файла. К слову, в данном расширении есть возможность добавлять иконки и миниатюры к файлам. Очень удобно!

СКАЧАТЬ

9. PROJECTFORK

Projectfork представляет собой прекрасный набор управления проектами, а именно компоненты и расширения, которые являются полностью настраиваются для удовлетворения всех потребностей вашего сайта и бизнеса. Расширение содержит множество удивительных возможностей управления проектами, неограниченное количество проектов, настройки времени, задачи и списки задач, легкий форум, файловое хранилище и вложения, компонент учета времени работы, замечаний на проекты, использование Joomla ACL, настраиваемые уведомления по электронной почте и подписки и многое другое! Projectfork также обладает продуманным дизайном, максимально удобном для пользователя, а также мощной обратной связью с разработчиком. Это фантастическое расширение для бизнес-сайтов.

СКАЧАТЬ


Вот 9 лучших бесплатных расширений для управления файлами для Joomla! 3. Не упустите возможность и управляйте своим сайтом и файлами на нем максимально удобно и эффективно!