Закрыть Авторизация

     

Разработка сайта бесплатно!

 

Не хватает бюджета на разработку сайта?  

 

Нужен интернет-магазин, но непонятно, с чего начинать?

 

Разработка сайтов бесплатно! 

 

 

4 фишки дизайна блога, которые вам пригодятся

 

Хороший блог Joomla

Вы разочарованы дизайном вашего блога? Вы готовитесь начать новый блог, но не можете придумать дизайн, который эффективно отразит ваши цели? Не волнуйтесь, Вы не одиноки. Очень многие блогеры считают содержание самым главным пунктом, от которого зависит успех всего блога, однако большинство успешных блоггеров тратят на совершенствование эстетической стороны блога столько же времени, сколько и на контент.

Для того,чтобы ваш блог на Joomla (да и не только) был максимально эффективен, вам необходимо иметь план. В данном плане вам нужно придумать и расписать как вы будет удовлетворять потребности ваших пользователей с помощью максимально простого и эстетичного сайта. Конечно же, не только дизайн влияет на качество сайта, однако он играет очень важную роль в создании воронок продаж и сильно влияет на конверсию.

Все блоги отличаются друг от друга своими целями, тематикой и так далее. Однако эти 4 простых совета одинаково хорошо подойдут для любого блога. 

1. Очистка боковой панели

Вы когда-нибудь посещали блог, боковая панель которого переполнена информацией? Это очень пугает и запутывает. Боковые панели предназначены для того, чтобы добавить удобства в ваш блог, помочь посетителям с поиском информации, а не для того чтобы отвлекать и запутывать. Другими словами, боковая панель должна содержать всю самую важную информацию, а не всю возможную информацию. К сожалению, многие блоггеры не видят разницы.

Наиболее распространенные ошибки: боковая панель слишком долго прокручивается и содержит огромный список тегов и ключевых слов; содержаьб слишком много выпадающих меню; боковая панель больше, чем фактическое содержание страницы или материала.

Максимум, что вы можете разместить в боковой панели - поиск, краткая навигация/категории, блок пользователя, популярные/последние материалы. Этого более чем достаточно! Но при условии, что все данные пункты выполнены максимально минималистично.

2. Аккуратные предложения подписаться

Вторая, но не менее важная вещь - предложение подписаться на вас. Вы можете разместить данное предложение в сайдбаре. Все, что необходимо - предложить пользователям подписаться - ввести свой email - в обмен на предложения о рассылках предложений и скидок. Это один из ключевых моментов в построении бизнеса. Это позволяет построить список адресов электронной почты, которые затем могут быть использованы для выполнения гораздо более важных целей. Лучше поместите его в верхней части боковой панели.

Почему нужно быть аккуратными? Плохой дизайн, назойливая агитация подписаться могут вызвать отторжение и пользователь будет ощущать негативные эмоции при очередном всплыващем окне. Поэтоу, действительно, лучше оставить небольшую строчку с предложением подписаться в обмен на скидки.

3. Выберите чистую и простую цветовую схему

Цветовая схема блога, очевидно, очень важна. Неправильное цветовое решение вашего блога или сайта может отвлечь пользователей и превратить их спугнуть их из вашего блога, в то время как правильное цветовое решение поможет занять пользователей и погрузить их в контент.

Блог The Help Scout - это очень сильный пример. У блога очень чистые и простые цветовые схемы с преобладающим белым фоном, в сочетании с яркими цветными прямоугольными блоками. В то время как яркие цвета привлекают внимание пользователя, их размещение на белом фоне, создает ощущение последовательности и стабильности.

4. Убедитесь, что Вы используете заголовки

Одна из вещей, о которой блогеры часто - необходимость использовать заголовки. Заголовки должны быть использованы в каждом отдельном посте. Они помогают разбить большие участки текста, и помочь взгляду пользователя не терять информацию и легко оринетироваться в тексте. Заголовки следуют располагать в  систематическом порядке, начиная с самого большого (Заголовок 1) сверху и двигаясь к меньшим заголовкам, вплоть до небольших заголовков (Заголовок 3,4,5, и т. д.), которые должны оказаться в конце.

Поверьте, если вы подкрепите качество Контента качественным дизайном, то вы повысите как качество контента, привлечете внимание и произведете неизгладмиое впечатление на пользователей. Если вы хотите максимизировать отдачу от каждого посещения вашего блога, необходимо заострить внимание на последнем. Помните о вышеупомянутых советах, и старайтесь сделать все возможное, чтобы создать простой и приятный дизайн, что позволит добавить вашему блогу масштабности и сделать отношение посетителей к вам гораздо более серьезным и лояльным.