Закрыть Авторизация

     

Разработка сайта бесплатно!

 

Не хватает бюджета на разработку сайта?  

 

Нужен интернет-магазин, но непонятно, с чего начинать?

 

Разработка сайтов бесплатно! 

 

 

Как выбрать лучший шаблон Joomla для Вашего сайта?

как выбрать шаблон для joomla 3

Шаблон сайта для Joomla может помочь вам создать сайт очень легко и быстро, даже если вы не имеете дизайнерских навыков, времени или огромного бюджета. Шаблоны могут сэкономить вам время, силы и деньги.

Но как выбрать идеальный шаблон для вашего сайта на Joomla! среди тысяч самых разных шаблонов?

Вы должны понимать, что прежде чем выбирать один единственный шаблон из их огромного количества, вы должны иметь четкое представление о целях вашего сайта. Когда вы знаете, что вы хотите сказать и показать вашим посетителям - вы готовы выбрать шаблон и создать сайт!

Сегодня, я помогу вам найти ответ на вопрос выбора шаблона через несколько простых шагов и простых вопросов. Если вы сфокусируете свои цели, вы сможете принять обоснованное решение, прежде чем создавать сайт.

1. Какой типа сайта вы хотите создать?

В Joomla шаблоны определяют структуру сайта, его внешний вид и “атмосферу”. Вы создаете одну страницу? Вам нужен адаптивный сайт? Или вы хотите открыть интернет-магазин, который требует каталог с тысячами изображений товаров? Или вы фрилансер или работаете на агентство, и вам нужно создать сайт-портфолио? Для того, чтобы выяснить, какой сайт вам нужен, есть несколько советов:

  • Решите, какая цветовая схема вам нужна, чтобы соответствовать свой бренд

  • Представьте примерное направление сайта (медицина, спорт и т.д.)?

  • Внимательнее посмотрите на то, как выглядят подобные сайты отрасли

  • Прежде чем вы решите, что шаблон вам подходит - покопайтесь в нем немного

Итак, первое, что вы должны знать, когда вы запускаете сайт, это ваши цели. Уточнив целы, вы должны выбрать тип сайта, который будет максимально соответствовать вашим потребностям и направленности сайта.

2. Какой макет соответствует вашим потребностям?

Верстка и макет определяют, как будет структурирована информация на вашем сайте.

Ключевой момент в использовании дизайнерских шаблонов Joomla - это выбор того шаблона, который будет максимально похож на конечный сайт без особого вмешательства и корректировок. Определить, выполняет ли сайт на шаблоне все, что должен выполнять ваш сайт, можно с помощью демо.

Помните, что большое количество полезных функций шаблонов перемещены во фреймверк, на котором работает шаблон.

Внимательно посмотрите на структуру главной страницы сайта и внутренних страниц на демо-странице шаблона. Будете ли вы включать графики, таблицы и ссылки? Нравится ли вам панель навигации вверху или сбоку? Это полностью ваш выбор.

 

3. Что насчет цены шаблона?

После выбора идеального шаблона Joomla сайта, который отвечает всем вашим потребностям, макет и функции которого работают именно так, как вы хотите, то... что же дальше? Проверьте цены шаблона и доступа к нему.

Стоимость шаблона бывает самой разной. Как правило она зависит от условий студии, создавшей данный шаблн..Некоторые предлагают неограниченное количество шаблонов за фиксированную ежемесячную плату, некоторые устанавливают годовую ставку за определенное количество шаблонов, а другие предлагают единоразовую оплату. Чтобы определиться в выборе нужной вам версии, спросите у себя несколько вопросов:

  • Мне нужны долгосрочные обновления, поддержка или новый шаблон той же компании? - Это определяет длину подписки, которую вы можете планировать.

  • Хватит ли у меня знаний для решения проблем с шаблонами, если они возникнут? - Помогает вам решить, нуждаетесь ли вы в технической поддержке.

  • Нужно ли мне что-то больше, чем просто шаблон? Возможно, расширение или дополнительная функциональность? - Выберете ли вы только шаблон сайт, или вам понадобятся дополнительные возможности и дополнительная функциональность.

  • Сколько мой бюджет позволит мне тратить? - Это может быть самый простой способ решить вопрос стоимость шаблона. Если вы должны подстраиваться под определенный бюджет, то Ваш выбор будет значительно сужен.

4. Будет ли у шаблона поддержка?

 

Заключительный шаг - вы должны проверить послепродажное обслуживание - последний, но и самый важный момент.

Независимо от того, насколько шаблон "простой в использовании" или "легко обновляемый", шаблоны сайта должны быть поддержаны экспертами, с которыми можно поговорить, если вы столкнетесь с какими-либо проблемами. Поддержка 24/7 просто неоценима при создании сайта. Убедитесь, что вы можете получить обратную связь по телефону, электронной почте или в онлайн-чате, что бы вы, действительно, могли получить ваш работоспособный сайт в любое время дня и ночи.

 

Правильный шаблон для вашего сайта является той вещью, который подарит вашему сайту привлекательность и будет содержать в себе все необходимые функции, чтобы вы могли сосредоточиться на том, что добавить на ваш сайт, а не на том, как заставить его работать. Надеюсь, после прочтения этой статьи вы можете найти шаблон сайта Joomla, который полностью удовлетворяет потребности вашего сайта.